АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
18.11 | 14:47

Пикет солидарности с профсоюзом ТагАЗ


Вчера, 17 ноября, силами Социалистического движения «Вперед», Социалистического сопротивления и представителя Тутаевского райкома КПРФ прошел очередной пикет солидарности с рабочими активистами ТагАЗа. На этот раз он был проведен у официального дилерского центра завода, находящегося почти на самом краю города. Однако эта ситуация, а также попытки нажима на организаторов, со стороны руководства предприятия, возле которого проводился пикет, не смогли помешать проведению мероприятия, раздаче листовок и бесед с заинтересовавшимися прохожими.

Не очень удобное место проведения, малолюдность и плохая погода компенсировались тем обстоятельством, что в данном месте проходит довольно оживленное движение. Водители машин специально снижали скорость, чтобы суметь прочитать транспаранты - «Насилие плохая политика для ТагАЗа», «на ТагАЗе бьют рабочих», «ТагАЗ не трусь, признай профсоюз».

Привлекали внимание и красные флаги, ранее казавшиеся обывателю чем-то диким, они  вновь занимают свое почетное место как символы борьбы с насилием и произволом. Мы осознаем важность солидарности с трудящимися и готовы продолжать совместно бороться не только на словах, но и на деле.

Михаил К., Социалистическое движение «Вперед» - Ярославль

|
Источник: Институт "Коллективное действие"
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Представители свободных профсоюзов Петербурга объявили о поддержке рабочих «ТагАЗа». Рабочие этого предприятия провели совместную с ними пресс-конференцию
Победа свободного профсоюза над ТагАЗом: незаконно уволенный профсоюзный активист восстановлен на работе
В Ярославле прошел пикет солидарности с работниками ТаГАЗа. А вот московская акция была запрещена
Межрегиональный профсоюз работников автомобилестроения России и Социалистическое движение Вперед проведут пикетирование дилерского центра ООО «ТагАЗ»
Администрация ООО «ТагАЗ» продолжает оказывать грубое давление на профсоюз. МФМ призывает членские организации поддержать автостроителей Таганрога
Странные нападения на профсоюзных активистов ТагАЗ: работодатель, разумеется, не причем
Мольба о помощи.... вместо действий
Увольнение в два счета
Уволен председатель профкома ТагАЗа Сергей Пинчуков
Российские профсоюзные новости
19.11 | 09:48 То, чего так боялись нефтяники, произошло – финансовый кризис начал бить по святому – по бизнесу государственной «Роснефти».
19.11 | 09:05 Россия: В ноябре участились массовые сокращения персонала. Эксперты предупреждают: основную волну увольнений следует ожидать в январе-феврале 2009 года.
18.11 | 17:44 Белоярская межрайонная прокуратура Свердловской области продолжает проверку по факту задержки выплаты заработной платы строителям Белоярской АЭС.
18.11 | 16:35 Петербург стал лидером в России по количеству пострадавших на предприятиях - это данные за прошлый год.
18.11 | 15:48 Сотрудники Байкальского целлюлозно-бумажного комбината проводят в Иркутске перед зданием областной администрации пикет.
18.11 | 14:47 В Ярославле у официального дилерского центра ТагАЗа прошел очередной пикет солидарности с рабочими активистами завода.
18.11 | 13:35 Заместителю председателя профкома первичной профсоюзной организации работников Джи Эм - АВТОВАЗ Сергею Павлючкову было объявлено об увольнении.
18.11 | 13:15 Екатеринбург: Уже пятый день в кранах домов Верх-Исетского района нет воды. Сотрудники ЖЭУ №9 объявили забастовку.
18.11 | 13:02 Санкт-Петербург: У проходной Центрального НИИ имени академика Крылова выставили пикет. Люди отстаивали права сотрудников учреждения перед его руководством.
18.11 | 12:17 Почти все работники компании «Дальавиа» получили уведомления об увольнении. Сотрудникам выплатили зарплату за август.
18.11 | 11:33 В ситуации кризиса общество ждет от власти поддержки и эффективности, а власть от общества – лояльности и терпения.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: