АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
20.03 | 12:40

Кнессет одобрил социальные реформы


В понедельник Кнессет принял в первом чтении правительственный законопроект, включающий ряд важных социальных реформ: введение отрицательного подоходного налога, субсидирование детских садов для работающих матерей и введение обязательного пенсионного страхования наемных работников. Все эти реформы будут профинансированы за счет повышения налогообложения служебных автомобилей.

Законопроект принят большинством в 48 голосом против одного. Кнессет также принял в первом чтении частный законопроект депутата Сильвана Шалома об отрицательном подоходном налоге, и при подготовке к второму и третьему чтениям будут учтены оба законопроекта.

По словам министра финансов Авраама Гиршзона, правительство поставило перед собой две главные цели: продолжение экономического роста и сокращение социального неравенства. Новые реформы способствуют достижению второй цели, не противореча первой, поскольку они поощряют не пассивных получателей пособий, а людей, готовых выйти на работу даже за небольшую зарплату.

Согласно закону об обязательном пенсионном страховании, начиная с 1 января 2010 года обязательная пенсионная страховка будет у каждого израильского работника. Правительство решило дать представителям профсоюзов и работодателей время договориться об условиях страхования до конца 2008 года, после чего государство введет обязательное пенсионное страхование законодательным путем.

Кроме того, правительственный законопроект включает выделение 25 миллионов шекелей на усиление контроля за соблюдением трудового законодательства.



|
Источник: http://news.israelinfo.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив
Мировые профсоюзные новости
21.03 | 11:02 По инициативе мэра города на предприятии ведутся неофициальные проверки с целью вынудить директора КП «Меркурий» добровольно отказаться от занимаемой должности.
21.03 | 10:18 Водители «скорой помощи» создали свою секцию при профсоюзе транспортников, что поможет им бороться за повышение зарплаты.
21.03 | 09:10 Всеобщая израильская забастовка государственных работников начнется с 7:00 по Гринвичу (10:00 мск).
20.03 | 15:56 Более 330 тысяч учителей колледжей и лицеев во Франции устроили общенациональную забастовку. Учителя недовольны образовательной политикой правительства.
20.03 | 15:37 Встреча Проди с профсоюзами. Темы: работа, развитие, Юг, общественное управление, увеличение пенсий.
20.03 | 12:40 Правительство Израиля поставило перед собой две главные цели: продолжение экономического роста и сокращение социального неравенства.
20.03 | 11:29 Лидеры профсоюзов автомобильной промышленности в Северной Америке и Европе против продажи североамериканского подразделения Chrysler.
20.03 | 10:26 Если начнется всеобщая забастовка в Израиле, то болельщикам английской команды не удастся поддержать своих футболистов.
20.03 | 05:15 Забастовщики жалуются на низкую зарплату и плохое отношение работодателей.
20.03 | 01:52 Во вторник в Великобритании состоится заседание Национального исполнительного комитета правящей Лейбористской партии
19.03 | 14:31 Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта хочет взять стадион «Авангард» в свое ведение.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: