АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
19.03 | 14:31

Министерство семьи, молодежи и спорта положило глаз на отремонтированный городской стадион Ялты


Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта намерено поднять вопрос о передаче ялтинского стадиона «Авангард» в его ведение. Федерация легкой атлетики Украины предлагает создать на базе стадиона современный легкоатлетический центр, сообщает официальный сайт Ялты.

Как сообщил замминистра по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Христоев, в настоящее время стадион «Авангард» находится в собственности Федерации профсоюзов Украины, которая не занимается финансированием этого спортивного объекта, являющегося одной из баз олимпийской подготовки. По словам Христоева, руководство «Авангарда» вынуждено своими силами зарабатывать деньги на содержание объекта, в том числе посредством размещения на территории стадиона магазинов.

«Данные магазины существуют на территории стадиона как один из способов выживания, они появились здесь в связи с тем, что Федерация профсоюзов ни копеечки сюда не дает, а только забирает по 50 тысяч, – заявил замминистра. – В настоящее время нужно серьезно решать проблему данной базы для того, чтобы сохранить ее для спорта».

В этой связи Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта намерено поднять вопрос о передаче стадиона «Авангард» в его ведение.

«Мы совместными усилиями с правительством Автономной Республики Крым, руководством Ялтинского городского совета, Федерацией легкой атлетики и Национальным олимпийским комитетом Украины будем решать вопрос данной материальной базы», – пообещал Христоев.

В свою очередь президент Федерации легкой атлетики Украины Валерий Борзов считает, что в Ялте необходимо создать современный легкоатлетический центр на базе городского стадиона «Авангард». По его мнению, начало созданию такого центра положила реконструкция стадиона «Авангард» в рамках подготовки к проведению здесь Кубка Европы по метанию.

«Сейчас последовательность наших действий направлена на создание в Ялте южного центра легкой атлетики», – сказал глава Федерации.

По его словам, Ялта является одной из основных тренировочных баз для украинских легкоатлетов, в частности, метателей.

«Кроме Ялты и Евпатории у нас нет южных тренировочных баз, поэтому эти два города являются стратегически важными для украинских метателей», – подчеркнул Борзов.

Напомним, что власти Ялты выделили на реконструкцию помещений «Авангарда» 300 тысяч гривен. Такую же сумму внесли Федерация легкой атлетики Украины и Европейская ассоциация легкой атлетики.

Однако этих средств не хватило, чтобы привести комплекс в соответствие с нормами Ассоциации легкой атлетики Европы. В итоге реконструкция ялтинского городского стадиона была завершена в долг.
 



|
Источник: http://www.nr2.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость спорт профсоюзов архив
Мировые профсоюзные новости
20.03 | 12:40 Правительство Израиля поставило перед собой две главные цели: продолжение экономического роста и сокращение социального неравенства.
20.03 | 11:29 Лидеры профсоюзов автомобильной промышленности в Северной Америке и Европе против продажи североамериканского подразделения Chrysler.
20.03 | 10:26 Если начнется всеобщая забастовка в Израиле, то болельщикам английской команды не удастся поддержать своих футболистов.
20.03 | 05:15 Забастовщики жалуются на низкую зарплату и плохое отношение работодателей.
20.03 | 01:52 Во вторник в Великобритании состоится заседание Национального исполнительного комитета правящей Лейбористской партии
19.03 | 14:31 Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта хочет взять стадион «Авангард» в свое ведение.
19.03 | 14:21 В Марселе произошел сбой графика обработки судов из-за забастовки докеров.
19.03 | 13:41 В Ирландии водители такси и их союзы подали иск против государства. В требования вошли такие пункты, как профессиональные навыки, состояние здоровья, методы работы и знание местности.
19.03 | 13:15 Рабочие минского завода «Термопласт» потребовали от администрации предприятия повышения зарплаты.
19.03 | 13:09 Более 30 израильских органов власти продолжают месяцами задерживать зарплату своим работникам из-за хронических дыр в бюджете.
19.03 | 11:25 Депутаты Киевсовета в марте утвердят концепцию развития охраны здоровья жителей столицы. Об этом сообщил Валерий Пищиков.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: