АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
19.03 | 13:41

Водители такси и их союзы бросают вызов закону


Водители такси Ирландии и их союзы решили подать иск против государства, которое регулирует таксомоторный рынок с нарушением не отмененного закона 1978 года. Многие рядовые таксисты внесли деньги, чтобы обеспечить оплату работы юристов, которые досконально изучат правовые нормы, регулирующие эту отрасль и их соответствие действующей конституции.

Томми Горман – президент национального Союза водителей такси (NTDU) говорит, что поверенный Лимерика был нанят, для исследования возможных вариантов ограничения лицензирования, предусмотренных в 1978 году. 

Лидер профсоюза такси призывает ирландских и иностранных водителей лично ознакомиться с законодательными документами, чтобы знать правила, по которым они работают. Кроме того, участники рынка должны заранее готовиться к строгому экзамену, допускающему к лицензированию. Требования к подающим заявки на лицензии будут подготовлены и переданы полномочной комиссии в конце текущего года. На прошедшей неделе закончены общественные консультации, и в требования вошли такие пункты, как  профессиональные навыки, состояние здоровья, методы работы и знание местности. 



|
Источник: http://www.taxorg.org
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Мировые профсоюзные новости
20.03 | 10:26 Если начнется всеобщая забастовка в Израиле, то болельщикам английской команды не удастся поддержать своих футболистов.
20.03 | 05:15 Забастовщики жалуются на низкую зарплату и плохое отношение работодателей.
20.03 | 01:52 Во вторник в Великобритании состоится заседание Национального исполнительного комитета правящей Лейбористской партии
19.03 | 14:31 Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта хочет взять стадион «Авангард» в свое ведение.
19.03 | 14:21 В Марселе произошел сбой графика обработки судов из-за забастовки докеров.
19.03 | 13:41 В Ирландии водители такси и их союзы подали иск против государства. В требования вошли такие пункты, как профессиональные навыки, состояние здоровья, методы работы и знание местности.
19.03 | 13:15 Рабочие минского завода «Термопласт» потребовали от администрации предприятия повышения зарплаты.
19.03 | 13:09 Более 30 израильских органов власти продолжают месяцами задерживать зарплату своим работникам из-за хронических дыр в бюджете.
19.03 | 11:25 Депутаты Киевсовета в марте утвердят концепцию развития охраны здоровья жителей столицы. Об этом сообщил Валерий Пищиков.
19.03 | 11:24 Председатель ЦК Владимир Казаченко и глава корпорации «Интерпайп» Виктор Пинчук обсудили проблемы, возникшие в ходе переговоров по заключению Отраслевого соглашения.
19.03 | 09:09 Мадрид собрал самую крупную антивоенную демонстрацию .
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: