АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
20.03 | 10:26

Всеобщая забастовка в Израиле может помешать игре сборной Англии


Сборная Англии по футболу может оказаться в невыгодных условиях в ближайшую субботу, во время матча с национальной сборной Израиля. Если начнется всеобщая забастовка, как обещает председатель Объединенной федерации профсоюзов Офер Эйни, то болельщикам английской команды не удастся поддержать своих футболистов.

По просьбе председателя израильской Федерации футбола Ави Лузона Офер Эйни разрешил сотрудникам Международного аэропорта Бен-Гурион, которые также примут участие в забастовке, принять самолет сборной Англии, который должен прилететь в пятницу. Но рейсы, доставляющие английских болельщиков (равно как и все прочие) приземлиться в Израиле не смогут. По предварительным оценкам, около 5.000 человек собираются приехать из Англии, чтобы поддержать свою сборную.

Ави Лузон надеется, что Федерация профсоюзов все-таки отменит всеобщую забастовку. "Пора бы уже действовать в соответствии со здравым смыслом. Более 5.000 человек могут принести неплохой доход государственной казне", – заявил он. Агентство Ynet напоминает, что в 2004 году Лузон столкнулся с аналогичной ситуацией. Он возглавлял клуб "Маккаби" (Петах-Тиква), который из-за забастовки не смог провести домашнюю игру с нидерландским "Хиренвейном" в рамках розыгрыша кубка УЕФА. Тогда Лузон резко критиковал бывшего лидера профсоюзов Амира Переца.

Как известно, Офер Эйни намерен объявить завтра, 21 марта, всеобщую забастовку, если правительство не найдет способ выплатить все задолженности по зарплатам сотрудникам местных и религиозных советов.  



|
Источник: http://www.newsru.co.
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Мировые профсоюзные новости
21.03 | 09:10 Всеобщая израильская забастовка государственных работников начнется с 7:00 по Гринвичу (10:00 мск).
20.03 | 15:56 Более 330 тысяч учителей колледжей и лицеев во Франции устроили общенациональную забастовку. Учителя недовольны образовательной политикой правительства.
20.03 | 15:37 Встреча Проди с профсоюзами. Темы: работа, развитие, Юг, общественное управление, увеличение пенсий.
20.03 | 12:40 Правительство Израиля поставило перед собой две главные цели: продолжение экономического роста и сокращение социального неравенства.
20.03 | 11:29 Лидеры профсоюзов автомобильной промышленности в Северной Америке и Европе против продажи североамериканского подразделения Chrysler.
20.03 | 10:26 Если начнется всеобщая забастовка в Израиле, то болельщикам английской команды не удастся поддержать своих футболистов.
20.03 | 05:15 Забастовщики жалуются на низкую зарплату и плохое отношение работодателей.
20.03 | 01:52 Во вторник в Великобритании состоится заседание Национального исполнительного комитета правящей Лейбористской партии
19.03 | 14:31 Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта хочет взять стадион «Авангард» в свое ведение.
19.03 | 14:21 В Марселе произошел сбой графика обработки судов из-за забастовки докеров.
19.03 | 13:41 В Ирландии водители такси и их союзы подали иск против государства. В требования вошли такие пункты, как профессиональные навыки, состояние здоровья, методы работы и знание местности.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: