АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
15.05 | 07:18

Студенческие беспорядки в Иерусалиме: 4 полицейских ранены, 9 студентов задержаны


Сотрудники полиции попытались не допустить прорыва толпы студентов в направлении Кнессета. В результате столкновений с полицией, девять участников беспорядков были арестованы, четверо сотрудников полиции получили ранения. Забастовка студентов идет уже тридцатый день: они требуют распустить комиссию Шохата и снизить плату за обучение.

Столкновения разгорелись вчера вечером возле иерусалимского Сада Роз – пункта прибытия марша протеста. Более тысячи студентов попытались прорвать полицейские кордоны и пройти в направлении Кнессета. 4 сотрудника полиции получили легкие ранения – некоторые из них были ранены брошенными студентами камнями. 9 студентов были задержаны для допроса по подозрению в нападении на полицейских.

Председатель студенческой ассоциации Итай Шоншайн и глава организации студентов Итай Браде начали налаживать контакты с представителями канцелярии главы правительства Эхуда Ольмерта после недели приостановки переговоров. Однако чернового варианта нового соглашения со стороны главы правительства все еще не поступило.

Студентов пришла поддержать Вики Кнафо. "Я пришла поддержать студентов. Я просто эксперт в протестах и пришла дать им пару советов, а не выступать. Я хочу им сказать, чтобы они не позволяли политикам купить их, и не соперничали между собой. Между ними будут пытаться вбить клин, и важно, чтобы они не поддавались. Я ведь не сломалась. Все начинается с образования. Если образованию дадут больше денег, естественно, меньше будет отдано на социальные нужды и борьбу с преступностью", – добавила Вики. 



|
Источник: Новости Израиля
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

В воскресенье частичная забастовка в школах Хайфы
Голодовка в университете Негева
Студенты продолжат забастовку
Завтра будут бастовать школы Северного округа
Студенты блокировали входы в университеты. Забастовки выплескиваются на улицы
Учебный семестр в университетах Израиля продлен на 2 недели
Завтра состоится забастовка учителей старших классов
Продолжается всеобщая забастовка израильских студентов
Мировые профсоюзные новости
15.05 | 15:37 В Иордании бастуют связисты.
15.05 | 14:59 Азербайджанске строители провели акцию протеста в отношении действий итальянской компании Sabino.
15.05 | 14:10 Украина: независимый профсоюз горняков называет действия власти откровенным популизмом.
15.05 | 12:46 Канада: профсоюзы против объединения информационных агентств Thomson и Reuters.
15.05 | 10:12 Крупнейшие профсоюзы Греции готовятся к 24-часовой общенациональной забастовке, которая на сутки парализует жизнь в стране.
15.05 | 07:18 Студенческие беспорядки в Иерусалиме: 4 полицейских ранены, 9 студентов задержаны.
14.05 | 17:58 Украина: работники «Свердловского машзавода» готовы к проведению бессрочной акции протеста.
14.05 | 17:45 Компания British American Tobacco (BAT) ведет реализацию мер, направленных на серьезный подрыв переговорных позиций профсоюза работников BAT (Малайзия) - BATEU.
14.05 | 17:23 Президент Франции Николя Саркози обсуждает с профсоюзами их будущее взаимодействие.
14.05 | 16:30 Германский автоконцерн DaimlerChrysler продаст 80,1% акций убыточного подразделения Chrysler Group инвестиционному фонду Cerberus Capital Management.
14.05 | 15:27 Рабочие испанского филиала американской компании Delphi начали шестидневный марш в знак протеста против закрытия предприятия.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: