АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
09.06 | 14:13

Сотрудники Chrysler предпочли пенсию работе


К неожиданным результатам привела реализация программы Chrysler по досрочной отправке на пенсию своих сотрудников. Число заинтересовавшихся денежной компенсацией работников оказалось на 40% больше запланированного концерном, и Chrysler был вынужден приостановить прием заявок.

Напомним, что в рамках плана по масштабной реструктуризации Chrysler намеревается в течение трех лет сократить 13 000 рабочих мест в США и Канаде.

Программа начала действовать в конце февраля; по ожиданиям автогиганта, в этом году предложение о досрочном выходе на пенсию с компенсацией должны были принять 4700 работников. Однако число заявок на добровольный уход уже превысило 6400, поэтому до конца года новые заявления, скорее всего, приниматься не будут.

Аналитики считают, что причина такого масштабного "исхода" кроется в приобретении Chrysler инвестиционным фондом Cerberus Capital Management. Не уверенные в своем будущем работники предпочитают "живые" деньги (от 40 000 до 100 000 долларов плюс пожизненная медицинская страховка) туманным перспективам.



|
Источник: Autonews.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость автомобилестроение архив

материалы по теме

Метод Цербера
Детройт волнуется
Мировые профсоюзные новости
13.06 | 11:58 Международное объединение профсоюзных организаций обвиняет 4 китайские фабрики в грубых нарушениях прав рабочих.
13.06 | 11:48 Сотрудники компании Deutsche Telekom продолжают бастовать.
13.06 | 11:34 В связи с планируемой отменой льгот число доноров в Беларуси не сократится.
13.06 | 11:07 В начале недели обострился тарифный конфликт в немецкой строительной отрасли.
13.06 | 06:18 Sky News заподозрил Coca-Cola в использовании труда китайских заключенных.
09.06 | 14:13 Сотрудники Chrysler предпочли пенсию работе.
09.06 | 13:21 В Украине в супермаркетах города Николаева процветают “неформальные” трудовые отношения.
09.06 | 11:35 Беларусь: проект закона «Об охране труда» прошел первое чтение в Палате представителей.
09.06 | 09:07 Беларусь и ЕС обсудили условия начала диалога.
09.06 | 08:40 Политики, журналисты и активисты по защите прав человека устроили сидячую забастовку перед зданием Кабинета министров на Площади Свободы в Йемене.
09.06 | 07:19 На «Миттал Стил Кривой Рог» увеличена зарплата.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: