АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
09.06 | 09:07

Беларусь и ЕС обсудили условия начала диалога


Еврокомиссар по внешним связям и политике добрососедства Бенита Ферреро-Вальднер встретилась 8 июня в Брюсселе с заместителем министра иностранных дел Беларуси Валерием Воронецким. Об этом сообщила пресс-секретарь еврокомиссара Кристина Хоман.

По ее словам, главной темой встречи стало обсуждение перспектив диалога между Беларусью и Евросоюзом. "Комиссар Ферреро-Вальднер объяснила, чего мы ждем от белорусской стороны для начала диалога, — сказала Хоман. — Мы стремимся поддерживать контакты с Беларусью, но ваша страна должна предпринять определенные шаги для продвижения вперед". Такими шагами Хоман назвала "прогресс в области демократии, свободу прессы и освобождение политических заключенных". Она отметила, что В.Воронецкий принял к сведению позицию Евросоюза.

Кристина Хоман также сообщила, что на встрече заместитель министра затронул вопрос о решении Совета ЕС исключить Беларусь из Генеральной системы преференций, которое вступает в силу 21 июня. "Это решение принималось не Еврокомиссией и находится вне ее компетенции", — отметила Хоман. Она подчеркнула, что лишение торговых преференций связано с нарушением прав профсоюзов в Беларуси. "Проблема в том, что должны быть выполнены требования Международной организации труда", — подчеркнула Хоман.



|
Источник: БелаПан
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Потери от утраты преференций нужно компенсировать за счет Козика
Руководители двух международных профсоюзных объединений обвиняют ФПБ в фальсификации
Лидер Всероссийской Конфедерации труда призвал Лукашенко к честному диалогу с профсоюзами
Письмо президенту Республики Беларусь от президента Конфедерации труда России
Белорусские жалобы
Кому поверит международное сообщество – БКДП или ФПБ?
Белорусские профсоюзы обращаются к Европе
Еврокомиссия: освобождение Статкевича и Северинца не повлияет на исключение Беларуси из системы торговых преференций
Беларусь из МОТ пока не исключили, но попросили отказаться от нового законопроекта «О профсоюзах»
Исключат ли Беларусь из МОТ?
Мировые профсоюзные новости
13.06 | 11:07 В начале недели обострился тарифный конфликт в немецкой строительной отрасли.
13.06 | 06:18 Sky News заподозрил Coca-Cola в использовании труда китайских заключенных.
09.06 | 14:13 Сотрудники Chrysler предпочли пенсию работе.
09.06 | 13:21 В Украине в супермаркетах города Николаева процветают “неформальные” трудовые отношения.
09.06 | 11:35 Беларусь: проект закона «Об охране труда» прошел первое чтение в Палате представителей.
09.06 | 09:07 Беларусь и ЕС обсудили условия начала диалога.
09.06 | 08:40 Политики, журналисты и активисты по защите прав человека устроили сидячую забастовку перед зданием Кабинета министров на Площади Свободы в Йемене.
09.06 | 07:19 На «Миттал Стил Кривой Рог» увеличена зарплата.
08.06 | 18:42 Представители транспортных профсоюзов из стран Европы, Америки, Азии и Тихоокеанского региона выразили свою озабоченность в связи с неправильно и плохо закрепленными грузами.
08.06 | 18:27 «Балтийская Неделя акций МФТ» подходит к своему завершению.
08.06 | 17:45 Рабочие, мелкие фермеры и крестьяне Сингура, Западная Бенгалия (Индия) лишились земли и средств к существованию.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: