АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
09.06 | 07:19

На «Миттал Стил Кривой Рог» увеличена зарплата


На ОАО «Миттал Стил Кривой Рог» увеличена заработная плата: с 1 мая 2007 г. тарифные ставки и оклады работников предприятия повышены на 5% и с 1 июня 2007 г. – дополнительно на 10%.

Соответствующее решение приняли администрация ОАО «Миттал Стил Кривой Рог» и профсоюзный комитет выполняя свои намерения, зафиксированные в пунктах 6 и 7 совместного постановления «О дополнительных мерах по социальной защите работников при добровольном уходе с предприятия» от 20.02.07 г., сообщает пресс-служба ОАО «Миттал Стил Кривой Рог».

В частности, в этих пунктах было зафиксировано, что существующий на 1.02.2007 г. фонд оплаты труда не будет уменьшен, и предусматривается дальнейшее повышение заработной платы персоналу предприятия.

С начала 2007 г. это второе повышение оплаты труда на предприятии. С учетом увеличения тарифных ставок и окладов на 7% с 1 января текущего года, заработная плата на ОАО «Миттал Стил Кривой Рог» в целом увеличилась на 22%, а с выплатой вознаграждения по итогам года (так называемой 13-й зарплаты) – на 30%.

При этом средний заработок на предприятии в июне 2007г. составил 2375 грн.

- Администрация ОАО «Миттал Стил Кривой Рог» выполняет задекларированные ранее намерения о повышении заработной платы работникам предприятия, - сказал глава администрации по кадрам и связям с общественностью Франк Паннир, комментируя эту новость. – Хочу подчеркнуть, что мы всегда выполняем взятые на себя обязательства и достигнутые с профсоюзом договоренности.

Я также хочу поблагодарить всех работников предприятия за добросовестный труд и терпение: большая реорганизация, которая сейчас проходит на ОАО «Миттал Стил Кривой Рог» не отразилась на выполнении производственного задания и программа, которую мы начали в марте завершилась в мае достаточно успешно.

- По этому поводу мы вели переговоры несколько месяцев, - прокомментировал повышение заработной платы на предприятии председатель профкома ОАО «МСКР» Юрий Бобченко. – Говорят, денег много не бывает, но из тех вариантов, которые предлагались профсоюзным комитетом и собственником, мы нашли самый оптимальный для обеих сторон. Учитывая то, что в целом на средину года зарплата на предприятии выросла на 22%, плюс люди получили в полном объеме 13-зарплату - это неплохой результат.

Нынешнее повышение заработной платы распространяется на всех работающих на ОАО «Миттал Стил Кривой Рог» на 1.06.07 г.



|
Источник: Главред
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

материалы по теме

"Миттал Стил Кривой Рог" выплатил 231 млн. грн. компенсации
С “Mittal Steel Кривой Рог” хотят уволиться около 9 тыс. работников
Профком “Mittal Steel Кривой Рог” подсунул свинью рабочим комбината
Мировые профсоюзные новости
09.06 | 14:13 Сотрудники Chrysler предпочли пенсию работе.
09.06 | 13:21 В Украине в супермаркетах города Николаева процветают “неформальные” трудовые отношения.
09.06 | 11:35 Беларусь: проект закона «Об охране труда» прошел первое чтение в Палате представителей.
09.06 | 09:07 Беларусь и ЕС обсудили условия начала диалога.
09.06 | 08:40 Политики, журналисты и активисты по защите прав человека устроили сидячую забастовку перед зданием Кабинета министров на Площади Свободы в Йемене.
09.06 | 07:19 На «Миттал Стил Кривой Рог» увеличена зарплата.
08.06 | 18:42 Представители транспортных профсоюзов из стран Европы, Америки, Азии и Тихоокеанского региона выразили свою озабоченность в связи с неправильно и плохо закрепленными грузами.
08.06 | 18:27 «Балтийская Неделя акций МФТ» подходит к своему завершению.
08.06 | 17:45 Рабочие, мелкие фермеры и крестьяне Сингура, Западная Бенгалия (Индия) лишились земли и средств к существованию.
08.06 | 17:27 Забастовка на Nestle Waters в Германии завершилась победой.
08.06 | 16:25 Израильские спецслужбы закрыли палестинскую пиратскую радиостанцию, которая прервала работу международного аэропорта Тель-Авива.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: