АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
08.06 | 08:19

Потери от утраты преференций нужно компенсировать за счет Козика


Активисты, пострадавшие из-за своей профсоюзной деятельности, предлагают компенсировать потери от возможной отмены торговых преференций, наложив штрафные санкции на истинных виновников. Они составили примерный список чиновников, действия которых привели к решению Европейской комиссии о временном исключении Беларуси из Обобщенной системы преференций. По мнению профсоюзных активистов, этот список можно было бы предложить на рассмотрение руководства страны.

Председатель ФПБ Козик Л.П. - за организацию мероприятий по незаконному переходу трудящихся в профсоюз промышленности и ликвидацию профсоюзов АСМ и РЭП с привлечением административного ресурса.

Золоторевич Н.И., бывший зам. министра промышленности - за вмешательство во внутренние дела профсоюза и организацию работ по ликвидации профсоюзов АСМ и РЭП.

Шориков В.И., мэр г.Могилева - за необоснованный отказ в постановке на учет первичной территориальной организации.

Голованов В.Г., Министр юстиции - за незаконную отмену регистрации профсоюза РЭПАМ.

Емельянов В.В., генеральный директор НПО "Интеграл" - за организацию административного давления по выходу из профсоюза РЭП.

Матюшков В.Е., бывший директор КБТЭМ ОМО г.Минск - за организацию административного давления по выходу из профсоюза РЭП и лишения юридического адреса первичной организации.

Никифоров В.В. генеральный директор ПО «Витязь» г.Витебск - за организацию административного давления по выходу из профсоюза РЭП и запрещение встреч с членами профсоюза, работающих на предприятии.

Ходаковский А.С., директор Автобусного парка № 1 г.Гомель - за вмешательство во внутренние дела профсоюза, дискриминацию рабочих по профсоюзной принадлежности.

Брикун С.К., зам. ген. директора ОАО «Полимир» г.Новополоцк - за организацию деятельности, направленной на сокращение численности БНП и укрепление контрактной системы.

Радевич А.М., ген. директор ОАО «Гродно Азот» - за вмешательство во внутренние дела профсоюза, принуждение членов БНП ОАО «Гродно Азот» путем запугивания выходить из БНП, за дискриминацию по принадлежности к профсоюзам.

Лапкович А.А., бывший зам. ген. директора ОАО «Гродно Азот» - за вмешательство во внутренние дела профсоюза, принуждение членов БНП ОАО «Гродно Азот» путем запугивания выходить из БНП, за дискриминация по принадлежности к профсоюзам.

Бургун В.И., директор завода СП «Фребор», г.Борисов, бывший мэр г.Борисова - за дискриминацию по профсоюзной принадлежности, за увольнение высококвалифицированного специалиста – активиста профсоюза РЭП.

Гуринович В.А., ген. директор МАЗ - за вмешательство во внутренние дела профсоюза, организацию административного давления на членов профсоюза АСМ.

Моджер В.В., бывший директор Гродненского завода автоагрегатов - за вмешательство во внутренние дела профсоюза и дискриминацию рабочих по принадлежности к профсоюзу РЭП, организацию административного давления на членов профсоюза АСМ.

Пуховой А.А., директор МТЗ - за вмешательство во внутренние дела профсоюза, организацию административного давления на членов профсоюза АСМ.

Лобач Н.И., директор Моторного завода - за вмешательство во внутренние дела профсоюза, организацию административного давления на членов профсоюза АСМ.

Сушко И.С., директор завода шестеренок - за вмешательство во внутренние дела профсоюза, организацию административного давления на членов профсоюза АСМ.

Мариев П.Л., ген. директор БелАЗ - за вмешательство во внутренние дела профсоюза, организацию административного давления на членов профсоюза АСМ.

Костень Н.Н., бывший директор завода «Автогидроусилитель» - за вмешательство во внутренние дела профсоюза, организацию административного давления на членов профсоюза АСМ.

Жмайлик В.А., директор завода «Гомсельмаш» - за вмешательство во внутренние дела профсоюза, организацию административного давления на членов профсоюза АСМ.

Скоба В.Н., директор «Гомельского СИиТО» - за вмешательство во внутренние дела профсоюза, организацию административного давления на членов профсоюза АСМ.

Кравченко В.И., директор «Белкард», г.Гродно - за вмешательство во внутренние дела профсоюза, организацию административного давления на членов профсоюза АСМ.

Олтушец Н.П., бывший директор РУП «Колибр», г.Минск - за организацию административного давления на профактив с целью принуждения выхода из профсоюза РЭП и отказ законно избранному председателю профкома проходить на предприятие.



|
Источник: Хартия'97
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Руководители двух международных профсоюзных объединений обвиняют ФПБ в фальсификации
Лидер Всероссийской Конфедерации труда призвал Лукашенко к честному диалогу с профсоюзами
Письмо президенту Республики Беларусь от президента Конфедерации труда России
Белорусские жалобы
Кому поверит международное сообщество – БКДП или ФПБ?
Белорусские профсоюзы обращаются к Европе
Еврокомиссия: освобождение Статкевича и Северинца не повлияет на исключение Беларуси из системы торговых преференций
Беларусь из МОТ пока не исключили, но попросили отказаться от нового законопроекта «О профсоюзах»
Исключат ли Беларусь из МОТ?
Мировые профсоюзные новости
08.06 | 16:25 Израильские спецслужбы закрыли палестинскую пиратскую радиостанцию, которая прервала работу международного аэропорта Тель-Авива.
08.06 | 15:31 Руководство профсоюза "Солидарность" приняло решение о роспуске внутризаводской организации "Солидарность" на меткомбинате "Huta Czеstochowa" в Польше.
08.06 | 15:15 Профсоюзы Чехии угрожают забастовкой, если правительственная реформа общественных финансов будет принята.
08.06 | 13:47 Во Франции пивовары Kronenbourg устроили забастовку
08.06 | 09:38 Латышское судно будет продано, чтобы выплатить 11 членам экипажа задержанную за последние семь месяцев зарплату.
08.06 | 08:19 Профсоюзные активисты Беларуси предлагают компенсировать потери от возможной отмены торговых преференций, наложив штрафные санкции на истинных виновников.
08.06 | 07:21 В Израиле в 60 населенных пунктах 1 сентября не начнутся занятия в школах.
07.06 | 18:50 Работники таможенной и финансовой служб Министерства финансов Польши собираются провести забастовку.
07.06 | 18:10 В столице пакистанской провинции Панджаб - Лахоре, проходит митинг против указа об усилении государственного контроля над масс-медиа.
07.06 | 18:05 Национальный форум профсоюзов Украины выступает против введения системы почасовой оплаты труда в сегодняшних условиях.
07.06 | 15:41 В Эстонии продают суда с аукциона, чтобы морякам выплатить долги по зарплате.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: