АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
20.06 | 12:56

Из-за забастовки школьники остались без итоговых оценок


Сегодня (20 июня) в школах Израиля начинаются летние каникулы. Учебу (теперь уже самостоятельную или с помощью репетиторов) продолжают лишь старшеклассники, готовящиеся к переэкзаменовке багрута ("моэд бет"): к примеру, повторный шанс продемонстрировать свои знания по математике представится 16 июля.

В этом году произошел беспрецедентный случай: из-за забастовки учителей старших и средних классов детям не розданы табели с годовыми оценками. Сертификатов об окончании очередного класса ждали до последнего дня - и понапрасну. Теперь школьники, которым предстоит перейти со среднего этапа обучения ("хативат бейнаим") на старший ("тихон"), нечего предъявить администрации "тихонов", каковая привыкла принимать учащихся на основе анализа их успеваемости на предшествующей ступени. Видимо, в каникулярный период детям придется искать своих классных руководителей и просить у них характеристики...

Не позавидуешь и тем школьникам, которые желают перевестись из одной школы в другую - в более "сильную" или более близкую к новому месту жительства. Как они докажут наличие у них необходимого уровня знаний программе? Попросят провести им импровизированные экзамены по всем дисциплинам?



|
Источник: Седьмой канал
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость наука и образование архив

материалы по теме

В воскресенье частичная забастовка в школах Хайфы
Завтра будут бастовать школы Северного округа
Завтра состоится забастовка учителей старших классов
Мировые профсоюзные новости
21.06 | 09:21 Забастовка сотрудников управления гражданской авиации в Израиле закончена.
21.06 | 08:12 Крупнейший в Великобритании профсоюз призвал своих членов к "социальному и экономическому бойкоту Израиля"
20.06 | 15:34 В Кыргызстане принята государственная Программа по улучшению охраны, безопасности и условий труда в сельском хозяйстве.
20.06 | 14:12 Deutsche Telekom и профсоюзы договорились.
20.06 | 13:37 Латвия: насколько благодарными могут позволить себе быть пациенты? Зарплата врачей увеличивается за счет денег, которые они получают непосредственно от больных.
20.06 | 12:56 Из-за забастовки израильские школьники остались без итоговых оценок.
20.06 | 12:40 Нигерийские профсоюзы объявили всеобщую забастовку.
20.06 | 12:04 В Украине хмельницкие перевозчики прекратили забастовку.
20.06 | 11:55 Доноры Беларуси начинают забастовку.
20.06 | 11:24 Череда забастовок в Израиле – "Дан" работает, почта бастует.
20.06 | 11:14 Журналисты Les Echos начинают забастовку в знак протеста против планов британского издательского дома Pearson продать принадлежащую ему французскую газету.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: