АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
20.06 | 14:12

Deutsche Telekom и профсоюзы нашли компромисс


В среду утром после длительных переговоров менеджмент немецкого телекоммуникационного концерна Deutsche Telekom и профсоюз обслуживающей отрасли ver.di договорились об условиях нового тарифного договора и порядке перевода 50 тысяч сотрудников в дочерние сервисные предприятия с первого июля.

Переговоры сопровождались бессрочной забастовкой, продолжавшейся несколько недель. Согласно сообщениям СМИ, уровень заработной платы в дочерних предприятиях будет понижен на 6,5 процента, а рабочая неделя увеличена на 4 часа до 38-ми. Концерн согласился до 2012 года отказаться от увольнений по сокращению штатов.



|
Источник: DW-WORLD
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив

материалы по теме

Переговоры между Deutsche Telekom и профсоюзом вступили в завершающую фазу
Масштабы забастовки Deutsche Telekom уменьшаются
Работники Deutsche Telekom продолжают забастовку
Сотрудники Deutsche Telekom начинают бастовать
Deutsche Telekom на пороге длительной забастовки
Глава Deutsche Telekom решил поработать бесплатно
Deutsche Telekom убеждает профсоюзы
Компания Deutsche Telekom предложила профсоюзу не сокращать рабочие места в подразделении T-Service до 2010 года в обмен на сокращение зарплаты
Мировые профсоюзные новости
21.06 | 12:39 Профсоюзы Грузии протестуют против поправок в налоговый кодекс.
21.06 | 09:43 С сегодняшнего дня Беларусь исключена из системы торговых преференций Евросоюза.
21.06 | 09:21 Забастовка сотрудников управления гражданской авиации в Израиле закончена.
21.06 | 08:12 Крупнейший в Великобритании профсоюз призвал своих членов к "социальному и экономическому бойкоту Израиля"
20.06 | 15:34 В Кыргызстане принята государственная Программа по улучшению охраны, безопасности и условий труда в сельском хозяйстве.
20.06 | 14:12 Deutsche Telekom и профсоюзы договорились.
20.06 | 13:37 Латвия: насколько благодарными могут позволить себе быть пациенты? Зарплата врачей увеличивается за счет денег, которые они получают непосредственно от больных.
20.06 | 12:56 Из-за забастовки израильские школьники остались без итоговых оценок.
20.06 | 12:40 Нигерийские профсоюзы объявили всеобщую забастовку.
20.06 | 12:04 В Украине хмельницкие перевозчики прекратили забастовку.
20.06 | 11:55 Доноры Беларуси начинают забастовку.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: