АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
23.08 | 09:58

"Укрзализныця” обвиняет Профсоюз в популизме и провокациях


Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины "Укрзализныця” расценивает распространенное заявление свободного профсоюза Южной железной дороги относительно назревания забастовки на железной дороге, как исключительно  политическое и провокационное. Об этом сообщили в пресс-сслужбе "Укрзализныци".

Во-первых, представители свободного профсоюза должны знать, что согласно действующему  законодательству Украины существует порядок решения коллективных споров. В соответствии с ним, свободный профсоюз должен был бы сначала сформировать и предъявить свои требования или предложения к руководству Южной железной дороги. Проигнорировав Закон, профсоюз вместе с тем избрал путь популистских заявлений и подстрекательство людей к забастовке.

"Укрзализныця" убеждена: представители свободного профсоюза, дискредитируя в своих заявлениях работу Южной железной дороги, - а это происходит  в разгар  предвыборной кампании, - осуществляют таким образом давление на Правительство Украины с единой целью - реализации своих политических целей. Ведь провокационные заявления звучат из уст представителей профсоюза, которые входят в объединение, лидер которого значится в предвыборном списке одного из известных оппозиционных блоков.

Со своей стороны "Укрзализныця" заявляет, что всегда конструктивно сотрудничала и сотрудничает со всеми профсоюзами, которые действуют в области, и прислушивается к ним вне зависимости от их численности.

Профсоюзная организация железнодорожников и транспортных строителей на Южной железной дороге насчитывает свыше 100 тысяч членов, численность свободного профсоюза на этой железной дороге составляет около 450 человек.

При этом, решения об изменениях и нововведениях, которые вносятся в коллективные соглашения или нормативы для железнодорожников, принимаются на паритетной основе и лишь после рассмотрения и по согласованию с профсоюзными организациями.

Так, сегодня внесены на обсуждение трудовых коллективов и профсоюзов новые нормативы обслуживания пассажирских вагонов. К их обсуждению мог бы приобщиться и свободный профсоюз Южной железной дороги, если он действительно заинтересован в улучшении  условий работы железнодорожников.

В Укрзализныци давно налажен постоянный диалог с Профсоюзом железнодорожников и транспортных строителей Украины, который объединяет свыше 630 тысяч  человек, почти полмиллиона из которых работают на железных дорогах и предприятиях транспортного строительства.

Это мощная и влиятельная сила в профсоюзном движении не только нашей страны, но и  стран близкого и дальнего зарубежья.

В связи с этим "Укрзализныця" призывает активистов свободного профсоюза Южной железной дороги не использовать работников железнодорожной области для удовлетворения собственных политических интересов и задач, и также предлагает удержаться от популистских заявлений и направить свою деятельность в исключительно цивилизованное и конструктивное русло.
 



|
Источник: Uadaily.net
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив
Мировые профсоюзные новости
23.08 | 12:54 Министр МВД Латвии встретился с представителями профсоюза полицейских.
23.08 | 11:30 Работникам "Укрзалізниці" повысят зарплату.
23.08 | 10:54 Международная морская ассоциация здравоохранения и МФТ выступают против дискриминации лиц, инфицированных ВИЧ.
23.08 | 10:35 В Китае работники завода по производству мобильных телефонов устроили забастовку.
23.08 | 10:25 Беларусь: в Ждановичах продавцы не видят оснований для забастовки, и готовы приступить к работе на рынке.
23.08 | 09:58 "Укрзализныця” обвиняет Профсоюз в популизме и провокациях.
23.08 | 08:57 Минуглемпром обещает погасить задолженность работникам центральной обогатительной фабрики «Маяк» (ГХК «Луганскуголь») до Дня шахтера.
22.08 | 16:58 Армения: нарушения трудовых прав в Араратской золотодобывающей компаниии.
22.08 | 16:31 Рабочие всего мира выражают солидарность с вазовцами.
22.08 | 16:20 Один из лидеров предпринимательского движения Беларуси Валерий Левоневский считает, что забастовка - это самый эффективный метод переговоров с властью.
22.08 | 15:20 Британские профсоюзы выступают за референдум по европейской конституции.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: