АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
23.08 | 10:35

В Китае работники завода по производству мобильных телефонов устроили забастовку


Более тысячи работников завода по производству мобильных телефонов и его деталей 20 августа устроили забастовку в городе Шэньчжэнь (Китай). Они протестуют против решения администрации предприятия существенно снизить зарплату, при этом продлив рабочий день.

Акция началась с митинга, который рабочие провели во время обеда: они вышли на улицу и перекрыли дорогу. Милиция арестовала нескольких рабочих. Оставшиеся служащие вернулись на предприятие, продолжив забастовку.

«Во время разгона протестующих милиционеры сломали ногу одному рабочему», - рассказывает очевидец события.

По данным заявления работников фабрики, начиная с 2006 года, администрация использовала различные способы и отговорки для снижения заработной платы. По сравнению с прошлым годом, заработок работников фактически уменьшился на 50%, а объем работы увеличился в 2 раза. Учитывая постоянное повышение стоимости на продукты питания и жилье, многие служащие уже не в состоянии обеспечить собственное существование.

По словам протестующих, они «уже больше не могут молчать, не могут продолжать быть баранами, которых произвольно закалывают. Теперь мы будем открыто требовать соблюдения наших законных прав».

На данный момент забастовка продолжается. Руководство завода и городская администрация ведут переговоры с рабочими.
 



|
Источник: Великая Эпоха
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Мировые профсоюзные новости
23.08 | 16:44 На украинских копанках трудятся более 13 тысяч человек.
23.08 | 15:13 В аэропорту «Бен-Гурион» наблюдаются признаки сильной перегрузки.
23.08 | 12:54 Министр МВД Латвии встретился с представителями профсоюза полицейских.
23.08 | 11:30 Работникам "Укрзалізниці" повысят зарплату.
23.08 | 10:54 Международная морская ассоциация здравоохранения и МФТ выступают против дискриминации лиц, инфицированных ВИЧ.
23.08 | 10:35 В Китае работники завода по производству мобильных телефонов устроили забастовку.
23.08 | 10:25 Беларусь: в Ждановичах продавцы не видят оснований для забастовки, и готовы приступить к работе на рынке.
23.08 | 09:58 "Укрзализныця” обвиняет Профсоюз в популизме и провокациях.
23.08 | 08:57 Минуглемпром обещает погасить задолженность работникам центральной обогатительной фабрики «Маяк» (ГХК «Луганскуголь») до Дня шахтера.
22.08 | 16:58 Армения: нарушения трудовых прав в Араратской золотодобывающей компаниии.
22.08 | 16:31 Рабочие всего мира выражают солидарность с вазовцами.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: