АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
23.08 | 12:54

Министр МВД встретился с представителями профсоюза полицейских


Вчера руководство Министерства внутренних дел и представители Латвийского объединенного профсоюза полицейских обсудили актуальные вопросы Госполиции, в том числе изменения в зарплате в 2008 году, социальные гарантии и систему пенсий.

Во встречи приняли участие министр МВД Иварс Годманис, госсекретарь МВД Айварс Страуме, начальник Госполиции генерал Алдис Лиелюксис, президент профсоюза Агрис Сунна и члены правления профсоюза.

Руководство МВД проинформировало представителей профсоюза об изменениях в зарплате в 2008 году. Планируется, что всем сотрудникам МВД зарплаты будут повышены в пределах 100 латов. Во время встречи участники обсудили критерии, по которым определяется и повышается заработная плата сотрудника.

Годманис подчеркнул, что необходимо провести анализ продуктивности работы полиции, чтобы сделать выводы относительно эффективности структуры полиции и организации ее работы.



|
Источник: Reitingi
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

материалы по теме

Стражи порядка готовы уйти с работы
Мировые профсоюзные новости
24.08 | 10:02 Беларусь: руководство центра радиационной медицины утверждает, что работников не принуждают вступать в профсоюз.
24.08 | 08:44 В Украине готовится новый законопроект, направленный на повышение престижности шахтерского труда.
24.08 | 08:27 В Израиле центр местной власти подал в суд на учителей.
23.08 | 16:44 На украинских копанках трудятся более 13 тысяч человек.
23.08 | 15:13 В аэропорту «Бен-Гурион» наблюдаются признаки сильной перегрузки.
23.08 | 12:54 Министр МВД Латвии встретился с представителями профсоюза полицейских.
23.08 | 11:30 Работникам "Укрзалізниці" повысят зарплату.
23.08 | 10:54 Международная морская ассоциация здравоохранения и МФТ выступают против дискриминации лиц, инфицированных ВИЧ.
23.08 | 10:35 В Китае работники завода по производству мобильных телефонов устроили забастовку.
23.08 | 10:25 Беларусь: в Ждановичах продавцы не видят оснований для забастовки, и готовы приступить к работе на рынке.
23.08 | 09:58 "Укрзализныця” обвиняет Профсоюз в популизме и провокациях.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: