АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
23.08 | 10:25

Шумченко: действия налоговых инспекторов спровоцировали у предпринимателей нервный срыв

Предприниматели утверждают, что выход из сложившейся ситуации найден

Представители налоговых органов и предприниматели из вещевого рынка в Ждановичах утверждают, что конфликт между ними исчерпан. Продавцы не видят оснований для забастовки, и готовы приступить к работе на рынке. Руководитель объединения "Перспектива" Анатолий Шумченко заявил, что уже открылись торговые точки на третьем этаже "Мира моды", которые еще вчера бастовали.

Вчерашнее решение более 100 предпринимателей организовать забастовку Анатолий Шумченко объясняет нервным срывом, случившимся потому, что люди испугались возможной конфискации их товара.

К таким действиям их подтолкнул инцидент, произошедший на рынке 19 августа. В тот день более 100 ИП собрались на защиту своих прав в торговом центре "Мир моды-3" из-за попытки налоговой инспекции конфисковать у одного из продавцов товар на сумму 100 тысяч долларов.

По данному случаю уже получена официальная информация от налоговой инспекции. В документе сообщается, что проверяющими органами был зафиксирован факт не использования предпринимателем кассового аппарата при продаже шубы. Инспекторы потребовали у продавца необходимые документы на реализацию меховых изделий.

Женщине было отпущено два с половиной часа на то, чтобы доставить документы.

Однако спустя отведенное время бумаги так и не появились, поэтому налоговые инспекторы в соответствии с законодательством, подчеркивается в официальном заявлении, конфисковали реализуемый товар. Эти действия вызвали со стороны других предпринимателей поток оскорблений в сторону представителей властей. Сообщается, что многие из "агрессивно-настроенной толпы ворвались в павильон с целью вынести описываемый товар и уничтожить документы, подтверждающие факт нарушения". Однако от гнева агрессивных продавцов налоговых инспекторов уберегла подоспевшая милиция.

Тем временем, не все ИП довольны существующим положением дел. На первое сентября во многих городах Беларуси назначена забастовка предпринимателей, призванная обратить внимание властей и населения на факты необоснованных конфискаций. На данный момент известно, что забастовки пройдут в Борисове, Светлогорске, Слуцке и Солигорске.



|
Источник: Телеграф
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

На рынке в Ждановичах бастуют продавцы шуб
Мировые профсоюзные новости
23.08 | 15:13 В аэропорту «Бен-Гурион» наблюдаются признаки сильной перегрузки.
23.08 | 12:54 Министр МВД Латвии встретился с представителями профсоюза полицейских.
23.08 | 11:30 Работникам "Укрзалізниці" повысят зарплату.
23.08 | 10:54 Международная морская ассоциация здравоохранения и МФТ выступают против дискриминации лиц, инфицированных ВИЧ.
23.08 | 10:35 В Китае работники завода по производству мобильных телефонов устроили забастовку.
23.08 | 10:25 Беларусь: в Ждановичах продавцы не видят оснований для забастовки, и готовы приступить к работе на рынке.
23.08 | 09:58 "Укрзализныця” обвиняет Профсоюз в популизме и провокациях.
23.08 | 08:57 Минуглемпром обещает погасить задолженность работникам центральной обогатительной фабрики «Маяк» (ГХК «Луганскуголь») до Дня шахтера.
22.08 | 16:58 Армения: нарушения трудовых прав в Араратской золотодобывающей компаниии.
22.08 | 16:31 Рабочие всего мира выражают солидарность с вазовцами.
22.08 | 16:20 Один из лидеров предпринимательского движения Беларуси Валерий Левоневский считает, что забастовка - это самый эффективный метод переговоров с властью.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: