АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
05.09 | 11:07

Украинские таксисты собрались бастовать


Третьи и последние переговоры между всеукраинским профсоюзом таксистов и Укртелекомом состоятся 10 сентября. По словам главы харьковского областного профсоюза Сергея Старцева, "в понедельник настанет момент истины: оператор связи должен озвучить свое окончательное решение".
 
Напомним, 25 июля украинские таксисты заявили о том, что не согласны с решением Укртелекома заменить трехзначные телефонные номера различных служб на четырехзначные. Перевозчики дали срок - 30 дней - на то, чтобы решить проблему, иначе по всей Украине начнутся акции протеста.

Сергей Старцев рассказал, что на первой встрече 6 августа Укртелеком признал, что не подумал об экономических последствиях смены номеров для таксистов.

На вторых переговорах, которые состоялись 21 августа, укртелекомовцы заявили о том, что морально готовы оставить таксистам короткие трехзначные номера, но для этого нет технических возможностей.
Старцев подчеркнул, что профсоюз будет стоять на своем до последнего, и если телефонный оператор в понедельник не откажется от своей идеи, таксисты перекроют дороги.

16 августа Укртелеком заявил, что переход на новую систему сокращенной нумерации телефонных служб, которая планировалась с 5 сентября, откладывается.



|
Источник: Корреспондент.net
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Таксисты рассматривают вариант начала забастовки в день выборов
Винницкие таксисты поддержат общенациональную забастовку
Профсоюз таксистов обещает власти «веселые выборы»
Мировые профсоюзные новости
05.09 | 18:08 Лондонский метрополитен борется с последствиями забастовки.
05.09 | 15:07 Новый доклад МОТ “Основные показатели на рынке труда. Пятое издание”.
05.09 | 14:52 В Польше прошли торжества по случаю 27-й годовщины создания независимого профсоюза “Солидарность”.
05.09 | 13:16 Израиль: срок временного найма через компании по трудоустройству увеличится.
05.09 | 12:28 Минуглепром обещает вывести «Красноармейскуголь» в разряд неубыточных за полгода-год.
05.09 | 11:07 Украинские таксисты собрались бастовать
05.09 | 10:41 Марш протест шахтеров-инвалидов по городам Донецкой области продолжается.
05.09 | 09:36 Сотрудники лондонского метро согласились прекратить забастовку.
05.09 | 09:24 Израиль: в Сдероте всеобщая забастовка на фоне обстрелов.
05.09 | 09:08 Около сотни машинистов "Харьковского метрополитена" выступили против своего руководства.
05.09 | 08:55 Правительство Януковича подготовило проект постановления, согласно которому студентов всех ВУЗов лишают права льготного проезда в железнодорожном транспорте.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: