АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
05.09 | 12:28

Минуглепром обещает вывести «Красноармейскуголь» в разряд неубыточных за полгода-год


Заместитель министра угольной промышленности Украины Анатолий Болотов убежден, что ГП «Красноармейскуголь» в течение полугода-года выведут в разряд неубыточного предприятия. Об этом он сказал в интервью вчера по окончании заседания руководителей Минуглепрома и Минтопэнэрго Украины, которое прошло в Донецкой облгосадминистрации.

Болотов рассказал, что он уже побывал на ГП «Красноармейскуголь» с другим замминистра угольной промышленности Владимиром Фичевым и разбирался со сложившейся ситуацией в объединении, где 3 сентября горняки трех шахт - "Центральной", "им. Димитрова" и "им. Стаханова" – объявили о начале забастовки. Позже к горнякам присоединилась и четвертая шахта ГП "Красноармейскуголь" - "Родинская".

«Мы на шахту приехали с Владимиром Викторовичем, встретились с коллективом и инициативной группой профсоюза. Дело в том, что ситуация в ГП «Красноармейскугле» родилась не вчера и, к сожалению, для того, чтобы мы перестали заниматься этим объединением, потребуется достаточно длительный период времени…Горное хозяйство само по себе, как любая отрасль, трудоемкая и требует больших затрат как времени, так и людских сил, технических и материальных средств. Для того, чтобы получать результаты, нужно много вкладывать», - сказал замминистра.

Болотов отметил, что «сама по себе акция протеста горняков объединения имеет характер обнажения тех проблем, которые появились в производстве». «Я не думаю, что там появилась какая-то политическая подоплека, просто людям надоело жить в условиях нерешенности вопросов. Люди попросили министерство напрямую взять на себя контроль за развитием и решением всех вопросов», - сказал он.

Он также сообщил, что вчера прошло техническое совещание, на котором рассматривали планы горных работ, будущую перспективу каждой шахты объединения. «На сегодня известно, что в ближайшей перспективе, возможно, пустить в эксплуатацию как минимум две лавы, что серьезно, в 2-2,5 раза, увеличит суточную отгрузку угля потребителям, а значит, у них появятся оборотные средства от реализации угольной продукции. Коллективы людей уже будет не на господдержке, а за счет собственного труда кормить свои семьи», - сказал Болотов.

«Вторым этапом отработаем еще две шахты, которые находятся в более худших условиях как по геологии, так и по организации и обеспечению оборудованием и всем необходимым - это шахта «Центральная» и «Родинская»…В течение полугода-года мы выведем это объединение в разряд неубыточного состояния. Безубыточная работа возможна, когда будет работать три-четыре лавы на шахте «им. Стаханова», как минимум две лавы на шахте «им. Димитрова» и хотя бы по одной лаве на шахте «Родинская» и «Центральная»», - поделился планами Болотов.

«…Такая задача была поставлена министрами, и она будет выполнена», - заверил он.

Также замминистра сообщил, что на сегодня обязанности генерального директора на ГО «Красноармейскугль» пока исполняет Александр Надиев, «он давно работает в объединении, человек достойный, и я считаю, что он вполне на месте». 



|
Источник: Остро
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Три шахты в Донецкой области объявили забастовку
Независимый профсоюз горняков обещает с понедельника всеукраинскую стачку
Мировые профсоюзные новости
05.09 | 18:23 Горняки ГП «Красноармейскуголь» приостановили забастовку. Но только до 18 сентября.
05.09 | 18:08 Лондонский метрополитен борется с последствиями забастовки.
05.09 | 15:07 Новый доклад МОТ “Основные показатели на рынке труда. Пятое издание”.
05.09 | 14:52 В Польше прошли торжества по случаю 27-й годовщины создания независимого профсоюза “Солидарность”.
05.09 | 13:16 Израиль: срок временного найма через компании по трудоустройству увеличится.
05.09 | 12:28 Минуглепром обещает вывести «Красноармейскуголь» в разряд неубыточных за полгода-год.
05.09 | 11:07 Украинские таксисты собрались бастовать
05.09 | 10:41 Марш протест шахтеров-инвалидов по городам Донецкой области продолжается.
05.09 | 09:36 Сотрудники лондонского метро согласились прекратить забастовку.
05.09 | 09:24 Израиль: в Сдероте всеобщая забастовка на фоне обстрелов.
05.09 | 09:08 Около сотни машинистов "Харьковского метрополитена" выступили против своего руководства.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: