АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
07.09 | 17:54

Моряки брошены в испанском порту и требуют выплаты задолженности

Пострадавшие моряки в порту Сантандер

МФТ участвует в переговорах по возврату значительной задолженности по зарплатам 25 морякам, находящимся на брошенном судне в порту Сантандер, Испания.

Экипаж торгового судна “Meugang 1” греческого судовладельца состоит в основном из камерунских моряков. Судно стоит в порту уже три месяца, и моряки вынужденно находятся в ужасающих условиях.

На судне вши, крысы, и его пришлось подвергнуть специальной санитарной обработке. Задолженность составляет свыше 140 000 евро, или 191 000 долларов США, то есть зарплаты моряков с октября прошлого года.

Моряки надеются, что новые владельцы судна, которое недавно было продано, возместят им задолженность по зарплате. МФТ, опираясь на инспектора МФТ Мохамеда Аррачеди, из испанской членской организации, профсоюза ELA-hainbat, ведет переговоры с представителями нового судовладельца и пытается добиться выплаты задолженности. Если этого не произойдет, МФТ поможет членам экипажа оформить судебный иск.

Тем временем моряки, находившиеся в крайне бедственном положении, получают помощь от МФТ и местного отделения еще одной членской организации МФТ, профсоюза CCOO. В данный момент питание морякам обеспечивают благотворительные организации. На момент захода в порт четыре человека из экипажа были госпитализированы в связи с целым рядом симптомов, но они уже вышли из больницы и продолжают медикаментозное лечение на борту судна.

Мохамед Аррачеди говорит: «Мы благодарны за помощь тем организациям, с которыми мы работаем, поскольку ситуация переросла в гуманитарный кризис. Примером является тот факт, что один из членов экипажа два года провел на борту судна без отпуска.

Остаться без зарплаты в дополнение ко всему, что им приходится терпеть – это катастрофа для моряков».



|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив
Мировые профсоюзные новости
10.09 | 09:38 Прокуратура Чустского района Наманганской области Узбекистана совместно с местным центром занятости провела рейд по проверке местных фермерских хозяйств.
10.09 | 09:06 Забастовка работников лондонского метро отменена.
10.09 | 08:51 В Британском конгрессе профсоюзов убеждены, что социальные сайты нельзя закрывать.
07.09 | 18:50 Треть рабочих Одесского литейного завода пытаются уволить.
07.09 | 18:35 Украина: известный журналист и телеведущий Игорь Слисаренко остаётся работать на "5 канале".
07.09 | 17:54 МФТ участвует в переговорах по возврату значительной задолженности по зарплатам 25 морякам, находящимся на брошенном судне в порту Сантандер, Испания.
07.09 | 17:30 Профсоюзы Малайзии решили сотрудничать, чтобы помочь работникам авиалинии дешевых билетов и поддержать их.
07.09 | 17:21 Работники принадлежащей Foster's пивоварни Yatala требуют подписания соглашения с профсоюзом!
07.09 | 16:10 Горняки «Волыньугля» требуют отмены приказа о продаже за долги компании их общежитий.
07.09 | 15:09 В Беларуси на 9% сократилась смертность на производстве.
07.09 | 14:18 Работы на строящейся станции метро Харькова приостановлены, - Госинспекция по охране труда
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: