АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
07.09 | 18:35

Слисаренко остаётся на "5 канале"


Журналист и телеведущий Игорь Слисаренко остаётся работать на "5 канале". Такое решение было принято руководством канала, 7 сентября, после встречи генерального директора телеканала Ивана Адамчука с Игорем Слисаренко, сообщает "Телекритика".

Встречи руководства с телеведущим добился редакционный совет "5 канала", чтобы урегулировать ситуацию с его увольнением. Совет рекомендовал руководству канала не удовлетворять заявление Слисаренко об освобождении от должности и ограничиться выговором журналисту за нарушение принципов редакционной политики.

Также коллеги ведущего призвали политические силы и отдельных политиков не спекулировать на теме увольнения Слисаренко.

Как сообщалось, Слисаренко был уволен 1 сентября. После этого Киевский независимый медиа-профсоюз заявил, что, по имеющейся у него информации, Слисаренко заставили написать заявление "по собственному желанию" после того, как он озвучил в эфире информацию о школе, где обучаются дети президента Виктора Ющенко, и уточнил, что стоимость года обучения стоит там 12 тысяч долларов".

Руководитель Секретариата президента Виктор Балога в ответ официально заявил, что "ни президент, ни его Секретариат никоим образом не причастны к увольнению ведущего "5 канала" Игоря Слисаренко".

Слисаренко работал на "5 канале" с апреля 2004 года.
 



|
Источник: NEWSru.ua
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость журналистика и сми архив

материалы по теме

Медиа-профсоюз и ИМИ требуют объяснить причины увольнения Игоря Слисаренко
Мировые профсоюзные новости
10.09 | 10:13 Французские работодатели и профсоюзы встретились, чтобы начать важные переговоры о том, каким образом реформировать рынок труда.
10.09 | 09:38 Прокуратура Чустского района Наманганской области Узбекистана совместно с местным центром занятости провела рейд по проверке местных фермерских хозяйств.
10.09 | 09:06 Забастовка работников лондонского метро отменена.
10.09 | 08:51 В Британском конгрессе профсоюзов убеждены, что социальные сайты нельзя закрывать.
07.09 | 18:50 Треть рабочих Одесского литейного завода пытаются уволить.
07.09 | 18:35 Украина: известный журналист и телеведущий Игорь Слисаренко остаётся работать на "5 канале".
07.09 | 17:54 МФТ участвует в переговорах по возврату значительной задолженности по зарплатам 25 морякам, находящимся на брошенном судне в порту Сантандер, Испания.
07.09 | 17:30 Профсоюзы Малайзии решили сотрудничать, чтобы помочь работникам авиалинии дешевых билетов и поддержать их.
07.09 | 17:21 Работники принадлежащей Foster's пивоварни Yatala требуют подписания соглашения с профсоюзом!
07.09 | 16:10 Горняки «Волыньугля» требуют отмены приказа о продаже за долги компании их общежитий.
07.09 | 15:09 В Беларуси на 9% сократилась смертность на производстве.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: