АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
17.09 | 11:42

Музыканты Utah Symphony отклонили "последнее" предложение


После трех месяцев переговоров, музыканты Utah Symphony and Opera отклонили "последнее и окончательное" предложение менеджмента относительно трудовых договоров, проголосовав 64 голосами "против". Только 8 голосов было отдано "за" предложенные условия.

Согласно сделанному предложению, музыканты получают 3.5% увеличения оплаты труда в первом сезоне и 3% в течение двух последующих, также предусмотрена компенсация в 0.5% за изменение условий труда. "Их окончательное предложение, после 4 лет, в течение которых зарплата не пересматривалась, даже не покрывает инфляции одного года», - говорит Joe Hatch, адвокат профсоюза музыкантов, - "Все, что мы хотим, - это чтобы с нами поступали честно".

В своем предыдущем контракте на 3 года музыканты дали согласие на фиксированную, не подразумевающую повышения зарплату, чтобы помочь оркестру справиться с дефицитом бюджета в 3,4 миллиона долларов. Только поправки на инфляцию за 4 года требуют 12% повышения оплаты в первый год. С минимальной оплатой в $57 720 в год, музыканты US&O считаются одними из самых низкооплачиваемых в США, с учетом того, что они выступают 52 недели за сезон.

Музыканты оркестра считают, что оркестр штата Юта достаточно большой и имеет хорошую репутацию, а сам штат отнюдь не беден, чтобы не иметь возможности предложить большую зарплату. Сезон оркестра начинается 14 сентября, и менеджмент оркестра надеется уговорить музыкантов принять их предложение и избежать забастовки.



|
Источник: Special radio
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив
Мировые профсоюзные новости
17.09 | 15:13 Железнодорожники Украины недовольны работой Рудьковского.
17.09 | 15:02 МФТ призывает к отмене «рабства» на борту европейских рыболовных судов.
17.09 | 14:18 Четыре из десяти британских компаний страдают от пьянства сотрудников
17.09 | 13:15 Мэр Киева распорядился погасить задолженность районов перед перевозчиками твердых бытовых отходов.
17.09 | 12:03 Латвия: Latvijas Pasts усилит убытки долгом.
17.09 | 11:42 Музыканты Utah Symphony штата Юта в США отклонили "последнее" предложение менеджмента относительно трудовых договоров.
17.09 | 10:53 Третью неделю стоит арестованным в порту Поханг теплоход «Капитан Харламов».
17.09 | 10:29 Парламент Эстонии обсудит законопроект о введении абсолютного запрета на участие в забастовке работников публичного сектора.
17.09 | 10:18 В Кыргызстане законодатели ЕврАзЭС обсудили вопросы трудовой миграции.
17.09 | 09:55 После аварии в проливе Ла-Манш российское судно с 17 моряками на борту находится на приколе в порту Шербур на северо-западе Франции.
17.09 | 09:39 Профсоюзы транспортников из разных стран мира решают, как реализовать на практике лозунг «Организуемся глобально».
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: