АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
17.09 | 13:15

Мэр распорядился погасить задолженность районов перед перевозчиками твердых бытовых отходов


На прошлой неделе компании-перевозчики мусора собирались вдвое уменьшить объемы вывоза твердых бытовых отходов. В случае не выплаты им установленных компенсаций они планировали забастовать. Теперь благодаря вмешательству Киевского городского головы Леонида Черновецкого ситуацию удалось урегулировать. Сегодня он подпишет распоряжение, согласно которому райгосадминистрации погасят задолженность перед мусороперевозчиками.

Компании-перевозчики мусора, такие, как “Селтик”, “Обладатель Роз”, “Гринко”, “Спецкомунтехника”, “Фирма Альфа тер Киев” и “Днепроэнерготранс”, на прошлой неделе собирались вдвое уменьшить объемы вывоза твердых бытовых отходов.

Как рассказал заместитель начальника Главного управления коммунального хозяйства Максим Баринов, к счастью, до забастовки дело не дошло. “Из-за того, что некоторые райгосадминистрации несвоевременно или совсем не платили назначенную в марте компенсацию, перевозчики твердых бытовых отходов вынуждены были уменьшить объемы перевозок, - объяснил он.— В действительности же работа не прекращалась. Перевозчики вывозили столько мусора, на сколько хватало у них горючего”. Максим Баринов прибавил, в случае взаимопонимания районов и предприятий (то есть получение установленной компенсации) последние перейдут в обычный режим работы.

В целом же самая критическая ситуация в эти дни с вывозом мусора сложилась в Шевченковском, Оболонском и Подольском районах. “Киевский городской голова Леонид Черновецкий подготовил, и в понедельник должно выйти его распоряжение, согласно которому все райгосадминистрации должны оплатить перевозчикам долг, чтобы не допустить ухудшения санитарно-эпидемиологического состояния в городе, - рассказал господин Баринов.— Из общей суммы в свыше 7 млн. грн предприятиям теперь оплачено лишь 2,5 млн. грн”.

Во время коллегии в пятницу в КГГА, когда речь шла о проблеме с вывозом мусора, мэр столицы Леонид Черновецкий порекомендовал районам отыскивать перевозчиков, возможно, даже за пределами столицы. Глава Печерской райгосадминистрации Сергей Сущенко сообщил в свою очередь, что они, например, собираются решать этот вопрос, закупив в достаточном количестве новые мусоровозы.



|
Источник: Хрещатик
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

Забастовка мусорщиков длилась два дня
Киевские компании-перевозчики мусора начали забастовку
Мировые профсоюзные новости
18.09 | 08:44 МФТ создает новый Интернет сайт о компании Маерск.
17.09 | 15:52 Шахтеры-инвалиды Украины объявили бессрочную голодовку под Кабмином.
17.09 | 15:13 Железнодорожники Украины недовольны работой Рудьковского.
17.09 | 15:02 МФТ призывает к отмене «рабства» на борту европейских рыболовных судов.
17.09 | 14:18 Четыре из десяти британских компаний страдают от пьянства сотрудников
17.09 | 13:15 Мэр Киева распорядился погасить задолженность районов перед перевозчиками твердых бытовых отходов.
17.09 | 12:03 Латвия: Latvijas Pasts усилит убытки долгом.
17.09 | 11:42 Музыканты Utah Symphony штата Юта в США отклонили "последнее" предложение менеджмента относительно трудовых договоров.
17.09 | 10:53 Третью неделю стоит арестованным в порту Поханг теплоход «Капитан Харламов».
17.09 | 10:29 Парламент Эстонии обсудит законопроект о введении абсолютного запрета на участие в забастовке работников публичного сектора.
17.09 | 10:18 В Кыргызстане законодатели ЕврАзЭС обсудили вопросы трудовой миграции.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: