АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
18.09 | 08:44

МФТ создает новый Интернет сайт о компании Маерск


Новый сайт призван установить более тесные отношения между трудящимися и профсоюзами в рамках транснационального контейнерного гиганта AP Møller-Maersk Group.

Интернет сайт, открытый МФТ 12 сентября, призван служить важным средством связи для контактной сети профсоюзов, представляющих интересы работников группы компаний или ее субподрядчиков во всем мире.

Предлагая вниманию членов контактной сети по компании Маерск информацию о деятельности компании и условиях работы с точки зрения ее сотрудников, создатели сайта надеются укрепить связи между трудящимися и профсоюзами, участвующими в работе транснациональной компании.

Заместитель Генерального секретаря МФТ Стюарт Ховард сказал: «Это отличная инициатива контактной сети по компании Maersk. В создании сайта с самого начала приняли активное участие руководство профсоюзов и их члены. Продолжение подобного сотрудничества может сделать сайт удачным и расширить контактную сеть в будущем».



|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость межпрофсоюзное сотрудничество архив

материалы по теме

Компания Маерск открыто заявляет о готовности продолжать диалог с профсоюзами
Мировые профсоюзные новости
18.09 | 10:30 Горняки шахты имени Кузембаева АО «Миттал Стил Темиртау» из-за снижения добычи угля вынуждены брать отпуска без содержания.
18.09 | 10:13 Белорусские предприниматели находятся в предзабастовочном состоянии.
18.09 | 10:04 Сотрудницу британского аэропорта уволили за пирсинг.
18.09 | 09:55 В гибели рабочего "Харьковметростроя" на станции "Алексеевская" есть вина предприятия.
18.09 | 09:31 Эстонские железнодорожники начнут пикетировать правительство своей страны.
18.09 | 08:44 МФТ создает новый Интернет сайт о компании Маерск.
17.09 | 15:52 Шахтеры-инвалиды Украины объявили бессрочную голодовку под Кабмином.
17.09 | 15:13 Железнодорожники Украины недовольны работой Рудьковского.
17.09 | 15:02 МФТ призывает к отмене «рабства» на борту европейских рыболовных судов.
17.09 | 14:18 Четыре из десяти британских компаний страдают от пьянства сотрудников
17.09 | 13:15 Мэр Киева распорядился погасить задолженность районов перед перевозчиками твердых бытовых отходов.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: