АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
18.09 | 10:13

Белорусские предприниматели находятся в предзабастовочном состоянии


Глава оргкомитета по созданию объединения "За свободное развитие предпринимательства" сообщил, что предприниматели находятся в предзабастовочном состоянии. По словам Виктора Горбачева, своим поведением предприниматели выражают протест против положений двух президентских указов (№760 и №302) и намерены добиваться их отмены.

"В стране 500 тысяч предпринимателей вместе с наемными лицами. Эти люди будут в подвешенном состоянии после Нового года. А через год вообще будет ликвидироваться все, если судить по этому законодательству", - предполагает Виктор Горбачев.

Председатель оргкомитета по созданию объединения "За свободное развитие предпринимательства" сообщил, что второго октября предприниматели планируют провести однодневную общереспубликанскую забастовку.

"Так будет нанесен упреждающий удар, и обозначена проблема", - заявил Виктор Горбачев. При этом он выразил надежду, что до бессрочной забастовки дело не дойдет. "Я на 90%  уверен, что забастовка однодневная пройдет нормально - 30, 40, 50 тысяч  предпринимателей остановятся, обозначат свою проблему, и она будет услышана, увидена", - полагает Виктор Горбачев.

Потупа: забастовки предпринимателей приносят вред

Глава Белорусского союза предпринимателей Александр Потупа скептически относится к забастовкам предпринимателей и напоминает события пятилетней давности. "Тогда проходили достаточно длительные забастовки, и это ничего, кроме вреда не принесло. Во-первых, ни один лозунг выполнен не был. Во-вторых, предприниматели понесли очень большие потери. По нашим оценкам, минимум 10 млн. долларов было выброшено на ветер", - подчеркивает Александр Потупа.

Глава Белорусского союза предпринимателей отмечает, что забастовки - профсоюзная форма протеста, когда работники своим бездействием наносят вред нанимателям. Предприниматели, считает Александр Потупа, забастовками наносят вред самим себе.

"Позиции оппонентов постепенно должны сдвигаться в одну и ту же сторону под действием тех или иных факторов. Это и будет серьезной политикой, а не пиаровским дымом, который из тех или иных акций выжимают", - считает глава Белорусского союза предпринимателей.



|
Источник: Телеграф
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Предприниматели Беларуси намерены обсудить вопрос об организации республиканской забастовки
Идею республиканской забастовки поддержали предприниматели Борисова
Предприниматели Светлогорска решили начать 1 сентября забастовку
Мировые профсоюзные новости
18.09 | 12:17 90% чешских терапевтов собираются бастовать.
18.09 | 12:01 Белорусский независимый профсоюз подписал отраслевое тарифное соглашение
18.09 | 11:45 Администрация Брестского педуниверситета шантажирует членов Свободного профсоюза Белоруссии.
18.09 | 10:43 Члены профсоюза харьковского метрополитена обречены?
18.09 | 10:30 Горняки шахты имени Кузембаева АО «Миттал Стил Темиртау» из-за снижения добычи угля вынуждены брать отпуска без содержания.
18.09 | 10:13 Белорусские предприниматели находятся в предзабастовочном состоянии.
18.09 | 10:04 Сотрудницу британского аэропорта уволили за пирсинг.
18.09 | 09:55 В гибели рабочего "Харьковметростроя" на станции "Алексеевская" есть вина предприятия.
18.09 | 09:31 Эстонские железнодорожники начнут пикетировать правительство своей страны.
18.09 | 08:44 МФТ создает новый Интернет сайт о компании Маерск.
17.09 | 15:52 Шахтеры-инвалиды Украины объявили бессрочную голодовку под Кабмином.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: