АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
18.09 | 10:04

Сотрудницу британского аэропорта уволили за пирсинг


Сотрудница лондонского аэропорта Хитроу, уволенная из-за отказа снимать на работе так называемый "натх" (сережку в носу, которую в Индии отец дарит дочери на свадьбу) и требует восстановить ее в должности.

Мать троих детей, 40-летняя Амрит Лальи до недавнего времени работала в службе по связям с клиентами в кейтеринговой компании Eurest, которая занимается обслуживанием обедов, фуршетов, свадеб (предоставляет продукты). Она утверждает, что у нее не было никаких проблем, связанных с ношением украшения до тех пор, пока менеджер аэропорта не сделал ей замечание.

"Я чувствую, что подверглась дискриминации. Это всего лишь крохотная сережка, и я ношу ее в знак своей приверженности индуизму", - пояснила Лальи.

Профсоюз работников торгового сектора уже заявил, что "будет бороться" за восстановление Лальи на работе.


|
Источник: Утро.ру
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость авиатранспорт архив

Мировые профсоюзные новости
18.09 | 12:01 Белорусский независимый профсоюз подписал отраслевое тарифное соглашение
18.09 | 11:45 Администрация Брестского педуниверситета шантажирует членов Свободного профсоюза Белоруссии.
18.09 | 10:43 Члены профсоюза харьковского метрополитена обречены?
18.09 | 10:30 Горняки шахты имени Кузембаева АО «Миттал Стил Темиртау» из-за снижения добычи угля вынуждены брать отпуска без содержания.
18.09 | 10:13 Белорусские предприниматели находятся в предзабастовочном состоянии.
18.09 | 10:04 Сотрудницу британского аэропорта уволили за пирсинг.
18.09 | 09:55 В гибели рабочего "Харьковметростроя" на станции "Алексеевская" есть вина предприятия.
18.09 | 09:31 Эстонские железнодорожники начнут пикетировать правительство своей страны.
18.09 | 08:44 МФТ создает новый Интернет сайт о компании Маерск.
17.09 | 15:52 Шахтеры-инвалиды Украины объявили бессрочную голодовку под Кабмином.
17.09 | 15:13 Железнодорожники Украины недовольны работой Рудьковского.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: