АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
17.09 | 10:53

Третью неделю стоит арестованным в порту Поханг теплоход «Капитан Харламов»


Теплоход «Капитан Харламов» под флагом Грузии уже третью неделю стоит арестованным в порту Поханг (Южная Корея).

Как сообщалось ранее, теплоход «Капитан Харламов» под «удобным» флагом Грузии судоходной компании «Дракар Марин» из Находки, с российским экипажем на борту, был арестован в южнокорейском порту Поханг в конце августа по требованию кредиторов. Судовладелец задолжал кредиторам около 130 тысяч долларов США. К требованиям кредиторов присоединились 9 членов экипажа, которым судовладелец задолжал около 30 тысяч долларов США.

Моряки обратились за помощью к инспектору Международной федерации транспортных рабочих (МФТ) в Южной Корее. На сегодняшний день семь членов экипажа полностью получили заработную плату и репатриированы на Родину. Двум членам экипажа, третьему механику Мелешниченко Анатолию и мотористу Харкину Владимиру, находящимся на борту, заработную плату обещают выплатить и отправить в Находку в ближайшие дни. По заявлению кредиторов судно будет арестовано до тех пор, пока судовладелец полностью не погасит всю накопившуюся задолженность. Об этом информагентству «Восток-Медиа» сообщил председатель Дальневосточного регионального отделения Российского профессионального союза моряков Николай Суханов.

Два прибывших из Южной Кореи моряка - 4-й механик Игорь Болгов и дневальная Ирина Сапунова посетили Дальневосточную региональную организацию Российского профсоюза моряков и рассказали, что продукты и топливо на борту имеются, и условия у оставшихся на борту членов экипажа нормальные. Они поблагодарили работников Российского профсоюза моряков в Находке и инспектора МФТ Sang Gi Gima в Южной Корее за активную поддержку моряков, оказавшихся в трудной ситуации.

В настоящее время судно не укомплектовано моряками (на борту вместо 16 всего 9 моряков).

Отсутствует старший помощник капитана, второй механик, второй помощник капитана. Попытки судоходной компании послать недостающих членов экипажа на борт судна, пока безрезультатны.

Моряки отказываются лететь на судно, так как на этом судне постоянно существует проблемы со своевременной выплатой заработной платы.


|
Источник: Восток Медиа
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

Судно под флагом Грузии с российским экипажем арестовано в Корее
Мировые профсоюзные новости
17.09 | 15:02 МФТ призывает к отмене «рабства» на борту европейских рыболовных судов.
17.09 | 14:18 Четыре из десяти британских компаний страдают от пьянства сотрудников
17.09 | 13:15 Мэр Киева распорядился погасить задолженность районов перед перевозчиками твердых бытовых отходов.
17.09 | 12:03 Латвия: Latvijas Pasts усилит убытки долгом.
17.09 | 11:42 Музыканты Utah Symphony штата Юта в США отклонили "последнее" предложение менеджмента относительно трудовых договоров.
17.09 | 10:53 Третью неделю стоит арестованным в порту Поханг теплоход «Капитан Харламов».
17.09 | 10:29 Парламент Эстонии обсудит законопроект о введении абсолютного запрета на участие в забастовке работников публичного сектора.
17.09 | 10:18 В Кыргызстане законодатели ЕврАзЭС обсудили вопросы трудовой миграции.
17.09 | 09:55 После аварии в проливе Ла-Манш российское судно с 17 моряками на борту находится на приколе в порту Шербур на северо-западе Франции.
17.09 | 09:39 Профсоюзы транспортников из разных стран мира решают, как реализовать на практике лозунг «Организуемся глобально».
17.09 | 08:43 Профсоюз "Турбоатома" отстаивает включение в Укратомпром.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: