АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
23.10 | 15:10

На Луганском заводе коленвалов урегулирован конфликт


На Луганском заводе коленчатых валов урегулирован конфликт с рабочими, бастовавшими из-за невыплаты зарплаты. Об этом сообщили в отделении Национальной службы посредничества и примирения в Луганской области.

Вчера в помещении общества с ограниченной ответственностью «Луганский завод коленчатых валов» состоялось заседание примиряющей комиссии по его рассмотрению коллективного трудового спора. В итоге представители сторон спора решили удовлетворить зарегистрированные требования наемных работников и вменить в обязанность директора предприятия обеспечить своевременную и в полном объеме выплату текущей заработной платы.

Также руководитель предприятия обязан погасить задолженность по зарплате в размере 1,8 млн. грн. в течение 6 месяцев в период с октября 2007 по апрель 2008 года в соответствии с утвержденным графиком.

Напомним, что конфликт начался проведением наемными работниками 8 октября акции протеста, которая продолжалась 9-11 октября. 16 октября Национальная служба посредничества и примирения зарегистрировала коллективный трудовой спор между наемными работниками и директором общества с ограниченной ответственностью «Луганский завод коленчатых валов» Луганска.



|
Источник: ИртаFAX
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

Рабочие Луганского завода коленвалов готовы прекратить забастовку, но нет одежды
Луганские рабочие возобновили итальянскую забастовку
Работники «Луганского завода коленвалов» решили временно приостановить акции протеста
Трудовым спором на Луганском заводе коленчатых валов занялась НСПП
На Луганском заводе коленвалов бастуют работники
Мировые профсоюзные новости
23.10 | 18:06 Власти Италии заподозрили производителей и дистрибьюторов макарон в ценовом сговоре и фиксации цен.
23.10 | 17:52 Таксисты Нью-Йорка снова вышли на забастовку.
23.10 | 17:44 Руководство компании Smithfield прекратило переговоры о признании профсоюза на заводе по переработке свинины в Тар Хиле в США.
23.10 | 16:39 К отмене десятков авиарейсов привела забастовка португальских пилотов.
23.10 | 15:43 Профосоюзы Латвии соберут подписи под призывом внести в Конституцию изменения, предоставляющие народу право инициировать роспуск парламента.
23.10 | 15:10 На Луганском заводе коленчатых валов урегулирован конфликт с рабочими, бастовавшими из-за невыплаты зарплаты.
23.10 | 14:01 В Германии может состояться новая забастовка машинистов поездов.
23.10 | 13:31 Рабочие одного из заводов Rautaruukki в Финляндии начали забастовку.
23.10 | 12:47 Госгорпромнадзор Украины выявил 129 нарушений на предприятиях в Запорожской области.
23.10 | 12:23 Врачи Чехии проведут акции протеста против поправок к Трудовому кодексу.
23.10 | 11:45 Возможна забастовка стюардов авиакомпании Air France.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: