АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
17.10 | 12:28

Луганские рабочие возобновили итальянскую забастовку


Рабочие ООО «Луганский завод коленчатых валов», требующие от руководства предприятия выплаты задолженности по зарплате, которая достигает 1,8 млн. грн., и прекращений увольнения работников, возобновили акцию протеста в форме итальянской забастовки.

Как сообщил лидер Луганского отделения Всеукраинского союза рабочих Юрий Хохлов, вчера была официально начата процедура трудового спора. В то время, как этим вопросом занимается профсоюзный комитет, рабочие начали итальянскую забастовку – пришли на рабочие места, но к работе не приступили, они требуют выдать спецодежду, добавил Хохлов.

Он также напомнил, что акция была начата 8 октября, на протяжении прошлой недели заводчане не только не работали, но и пикетировали Луганский городской Совет и Луганскую облгосадминистрацию. 11 октября было достигнуто согласие прекратить акцию до понедельника и дать возможность руководству завода выработать предложения относительно урегулирования ситуации.

По словам Хохлова, предложенный руководством вариант урегулирования – погасить долги по зарплате до декабря 2008 года - заводчан не устроил.

Он также сообщил, что на пятницу, 19 октября, назначена встреча заводчан с владельцем предприятия.



|
Источник: УНИАН
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Работники «Луганского завода коленвалов» решили временно приостановить акции протеста
Трудовым спором на Луганском заводе коленчатых валов занялась НСПП
На Луганском заводе коленвалов бастуют работники
Мировые профсоюзные новости
17.10 | 16:28 Украина: система МВД за годы независимости не претерпела кардинальных изменений и сегодня фактически вошла в конфликт с обществом.
17.10 | 16:20 Переговоры правительства Латвии с профсоюзами по поводу бюджета-2008 буксуют.
17.10 | 15:48 Гендиректор BBC предсказал забастовки в ответ на массовые увольнения.
17.10 | 14:23 На фабрике по переработке птицы Centaco на окраине Бангкока профсоюз отстаивает свои права.
17.10 | 14:12 Трехсторонняя встреча МОТ заложила основу для будущих стандартов занятости в глобальных продовольственных цепочках.
17.10 | 12:28 Луганские рабочие возобновили "итальянскую" забастовку
17.10 | 12:07 В Украине торговцы ривненского вещевого рынка устроили забастовку.
17.10 | 10:25 Служащие голландского пищевого концерна объявили 40-часовую забастовку в ответ на решение администрации произвести массовые увольнения.
17.10 | 10:11 Латвия признана страной с наименее благоприятными условиями для интеграции иммигрантов в Европе.
17.10 | 09:32 Международный фонд по правам трудящихся требует лишить Узбекистан торговых привилегий.
16.10 | 18:50 Банк Эстонии считает, что рост зарплат угрожает конкурентоспособности страны.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: