АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
08.11 | 17:25

Во Львове сегодня бастовали перевозчики


Во Львове около двухсот перевозчиков сегодня утром начали забастовку в районе рынка «Галицкий перекресток» и автостанции №2. Они требуют увеличения цены на перевозку с 1 до 1,5 грн.

Свои требования перевозчики мотивируют увеличением цены на горючее – с 3 грн. 70 копеек до 4 грн. 80 копеек и существенным повышением цен на средства обслуживания автомобилей.

С забастовщиками встретились начальник управления транспорта и связи Львовского горсовета Николай Шкурган и глава депутатской комиссии инженерного хозяйства транспорта и связи Львовского горсовета Василий Попович.

Они договорились о переговорах между руководителями автотранспортных предприятий и представителями власти, на которых обсудят вопрос о повышении тарифов на перевозку. Переговоры начнутся сегодня в 14 часов.

Чиновники, в частности, пообещали перевозчикам пересмотреть стоимость проезда в городских маршрутках и повысить тариф после 10 ноября.

Сейчас пикетирование прекращено, движение маршрутов восстановлено, затор, который образовался возле рынка «Галицкий перекресток», медленно исчезает.

Однако водители маршрутных такси отмечают, что если стоимость проезда в течение недели не будет повышена, они опять будут прибегать к забастовкам, но более массовым и длительным.



|
Источник: ProUA
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Мировые профсоюзные новости
09.11 | 10:44 Преподаватели университетов Израиля намерены ужесточить забастовочные санкции.
09.11 | 10:31 Многотысячная акция протеста студентов во Франции против реформы финансирования вузов.
09.11 | 09:47 GoBus не поднимет водителям зарплаты.
09.11 | 09:34 Эстония: работники детсадов Тарту могут начать забастовку.
09.11 | 09:05 Сейм Латвии не прислушался к профсоюзам и утвердил государственный бюджет 2008 года.
08.11 | 17:25 Во Львове перевозчики провели забастовку.
08.11 | 16:30 4 декабря – Всемирный День действий против глобального уничтожения рабочих мест на Unilever.
08.11 | 13:30 Забастовка рабочих металлургической промышленности в Перу признана незаконной.
08.11 | 13:24 Из Феодосии украинских моряков нелегально отправляют к берегам Африки.
08.11 | 12:43 В Латвии пенсионеры вышли с плакатами к Сейму.
08.11 | 09:38 Профсоюз машинистов локомотивов Германии (GDL) объявил забастовку на грузоперевозках.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: