АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
28.01 | 18:05

Профсоюзы добились согласия «смягчить» тон скандального таиландского сериала о сотрудниках авиалинии


Продюсеры нового таиландского сериала согласились смягчить тон скандального сериала о сотрудниках авиалинии после того, как авиационный профсоюз подал жалобу на порочащее репутацию сотрудников кабинных экипажей содержание фильма.

Членская организация МФТ, профсоюз национальной авиалинии Таиланда  «Thai Airways» во вторник подал жалобу в государственную инстанцию, Министерство культуры страны, в которой говорится, что в фильме подрывается репутация кабинных экипажей компании. Премьера сериала состоялась на 5 канале тайского телевидения на прошлой неделе, и в нем содержатся откровенные сексуальные сцены с участием героев, якобы членов кабинных экипажей авиалинии, в том числе скандалы на почве ревности прямо в проходах между рядами пассажиров, любовные треугольники и любовные свидания.

Представитель продюсеров, компании «Exact Company Ltd», поставившей сериал «Война стюардесс», заявил, что компания сожалеет о том, что задеты чьи-то чувства и намерена смягчить тон скандального сериала.

Профсоюз заявил, что содержание сериала оскорбляет бортпроводников и подрывает их профессиональную репутацию. «Весь фильм только о сексе и драках стюардесс на почве любовных разборок и ревности. Такие вещи никогда не происходят в жизни», - заявил один из сотрудников кабинных экипажей.

Лиз Вильямсон, помощник Секретаря секции гражданской авиации МФТ, сказала: «Главная забота кабинных экипажей – безопасность пассажиров на борту. В любой аварийной ситуации они спасают пассажиров и помогают им покинуть самолет. Поскольку современные требования безопасности предполагают изоляцию пилотов самолета от пассажиров, и они находятся за закрытой дверью, то во время полета только бортпроводники и бортпроводницы имеют непосредственное отношение к безопасности пассажиров».

Профсоюз намерен проконтролировать дальнейшие действия кинокомпании и соблюдение данных обещаний. В Министерстве культуры в пятницу пройдет встреча с участием профсоюзов, направленная на то, чтобы установить некий стандарт в обществе, не позволяющий телевизионным продюсерам порочить репутацию и чернить профессию членов кабинных экипажей.



|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Тайские стюардессы потребовали прекратить сериал о своей жизни
Мировые профсоюзные новости
29.01 | 09:38 Глава концерна Nokia провел переговоры с правительством Северного Рейна-Вестфалии о закрытии завода в Бохуме.
29.01 | 09:30 Goodyear планирует сократить производство на нерентабельных заводах в Амьене.
29.01 | 09:03 Профсоюзы Испании бьют тревогу: безработица на стройках. Больше всех страдают иммигранты.
29.01 | 08:46 Таможенники Беларуси считают, что ущерб от простоя транспорта на границе с Польшей должен компенсировать Евросоюз.
28.01 | 18:36 ЕФТ призывает Европейскую комиссию сосредоточить внимание на безопасности в портах.
28.01 | 18:05 Профсоюзы добились согласия «смягчить» тон скандального таиландского сериала о сотрудниках авиалинии.
28.01 | 17:32 Польские водители фур перенесли акцию протеста.
28.01 | 16:48 Профсоюзы Эстонии провели акцию протеста против нового законопроекта о трудовом договоре.
28.01 | 15:10 Социальные работники Израиля угрожают забастовкой.
28.01 | 15:01 Рабочие предприятия Kombinat Aluminijuma Podgorica в Черногории собираются бастовать.
28.01 | 14:49 Израиль: забастовка работников Coffee Bean продолжается.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: