АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
29.01 | 09:30

Goodyear планирует сократить производство на нерентабельных заводах


Компания Goodyear Tire & Rubber планирует сократить производство шин на двух нерентабельных заводах в Амьене (Франция).

Это решение было принято руководством компании после того, как в октябре 2007 года рабочие двух заводов отклонили план по модернизации производства и организации труда. В результате будет сокращено около 500 рабочих мест.

«Мы обсудили новый план с профсоюзами, объяснив необходимость изменений, которые позволили бы повысить нашу конкурентоспособность. К сожалению, они отклонили план. Поэтому мы были вынуждены уменьшить издержки, поскольку оба завода в настоящее время нерентабельны», – заявил Серж Льссье (Serge Lussier), вице-президент по производству подразделений Goodyear в Европе, Африке и на Ближнем Востоке.

Производство некоторых шин будет перенесено из Амьена на другие европейские заводы Goodyear , а некоторые линейки будут сняты с производства.

Как заявил г-н Люссье, план модернизации двух заводов, требующий инвестиций в размере 75 миллионов долларов, позволил бы значительно поднять их конкурентоспособность, особенно в сегменте шин High Performance. На заводе предполагалось ввести новую систему организации труда в четыре смены, каждая из которых работала бы по восемь часов, включая выходные. В общей сложности завод работал бы 350 дней в году.

Во французском подразделении Goodyear занято около 3800 человек, 2700 из которых – на заводах в Амьене.

|
Источник: Колеса.ру
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Мировые профсоюзные новости
29.01 | 13:22 Общественные организации Литвы требуют проведения референдума о продлении работы Игналинской АЭС.
29.01 | 12:31 Сценаристы Голливуда временно прекратили забастовку ради "Грэмми".
29.01 | 10:41 Cостоялись трехсторонние переговоры администрации Жезказганской промышленной площадки и профкома корпорации “Казахмыс” c бастующими шахтерами.
29.01 | 09:43 Таможенники Польши прекращают забастовку и возвращаются на рабочие места.
29.01 | 09:38 Глава концерна Nokia провел переговоры с правительством Северного Рейна-Вестфалии о закрытии завода в Бохуме.
29.01 | 09:30 Goodyear планирует сократить производство на нерентабельных заводах в Амьене.
29.01 | 09:03 Профсоюзы Испании бьют тревогу: безработица на стройках. Больше всех страдают иммигранты.
29.01 | 08:46 Таможенники Беларуси считают, что ущерб от простоя транспорта на границе с Польшей должен компенсировать Евросоюз.
28.01 | 18:36 ЕФТ призывает Европейскую комиссию сосредоточить внимание на безопасности в портах.
28.01 | 18:05 Профсоюзы добились согласия «смягчить» тон скандального таиландского сериала о сотрудниках авиалинии.
28.01 | 17:32 Польские водители фур перенесли акцию протеста.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: