АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
30.01 | 16:22

Партс предлагает надбавку к пенсии под залог недвижимости


Министр экономики Юхан Партс хочет внести в правительство предложение, которое позволило бы пенсионеру ежемесячно получать надбавку к пенсии за свою недвижимость.

Согласно идее Партса, имеющий недвижимость пенсионер закладывает свое имущество KredEx (Целевое учреждение гарантирования кредитов и экспорта) или банку, который на основании ипотечного договора ежемесячно будет производить выплаты.

По завершении жизненного пути пенсионера наследнику придется, если он хочет восстановить свое право на недвижимость, вернуть банку деньги, либо имущество будет выставлено на продажу.

«Такая практика очень распространена в Скандинавии, Америке и Канаде, где пожилое поколение не хочет менять свою квартиру на меньшую, но у них не хватает денег на поддержание качества жизни на прежнем уровне», - сказал Партс.

Руководитель KredEx Андрус Трейер, принимавший участие в разработке идеи, сказал, что на имущество будет установлена ипотека в размере 50-60 процентов от его стоимости на момент заключения договора; основанием для начисления ежемесячной выплаты станет предполагаемая продолжительность жизни закладчика.

|
Источник: Postimees
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

Мировые профсоюзные новости
31.01 | 09:52 Переговоры польских таможенников и правительства провалились.
31.01 | 09:37 Когда же правительство Латвии задумается о безопасности простых рабочих?
30.01 | 18:10 Многочисленные пробки парализовали движение машин во многих городах Франции из-за забастовки таксистов.
30.01 | 17:20 В Эстонии интерес к поиску работы за границей идет на спад.
30.01 | 16:44 Профсоюзы учителей Литвы грозятся начать бессрочную забастовку, если их требования не услышат.
30.01 | 16:22 Министр экономики Эстонии Юхан Партс предлагает надбавку к пенсии под залог недвижимости.
30.01 | 15:27 Горняки шахты “Тентекская” пока работают, но от своих требований не отказываются.
30.01 | 14:52 В Германии начали забастовку 133 государственных оркестра.
30.01 | 14:43 Состоялась встреча между руководителем Московского представительства UNI и украинским менеджментом Metro Cash & Carry.
30.01 | 13:54 Компания Seat, входящая в группу Volkswagen, сократит рабочие места.
30.01 | 13:39 Главного редактора «Львовской газеты» уволили с формулировкой – «не устраивает владельцев».
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: