АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
25.03 | 09:48

Полицейские не хотят служить за низкую зарплату


Число полицейских в Нью-Йорке может сократиться до уровня, которого не было в городе с начала 90-х годов, заявил комиссар полиции Реймонд Келли, выступая на слушаниях в городском совете. Выполняя требование мэра Блумберга сократить бюджеты городских структур, Городское полицейское управление (NYPD) решило не нанимать запланированных ранее 1000 полицейских.

В последние годы NYPD испытывало трудности при найме полицейских, главной их причиной его руководители называют низкую начальную зарплату - 25100 долларов в год.

«Мы должны что-то сделать для сокращения бюджета, и наиболее практичная мера – просто не нанимать эту тысячу полицейских, - пояснил Келли. - У нас не было проблем с наймом вплоть до июня 2005 года, когда арбитраж понизил начальную зарплату полицейских. Последние же два с половиной года нам было очень трудно найти желающих служить в полиции самого дорогого города в Северной Америке за зарплату в 25100 долларов в год». Келли также добавил, что ожидает от арбитража пересмотра в ближайшие месяцы шкалы зарплат полицейских.

Руководители профсоюза полицейских - Patrolmen’s Benevolent Association (PBA) считают, что проблема заключается не столько в начальной зарплате, сколько в заработной плате полицейских вообще. Вся шкала зарплаты полицейских не соответствует реальной стоимости жизни в Нью-Йорке.

«Руководство управления превратило неспособность поддержать необходимый уровень своего персонала в предлог для экономии бюджетных средств, - заявил президент PBA Пэт Линч. – И это происходит в то время, когда районные участки крайне нуждаются в большем количестве полицейских».

План Келли сократить число полицейских еще на 1000 человек «до такой степени напряжет имеющийся персонал, что это скажется на эффективности его борьбы с преступностью и терроризмом», добавил Линч.

Однако Келли заверил членов горсовета, что намеченное сокращение не повлияет негативно на проводимые полицейские мероприятия. Преступность сократилась до рекордно низкого уровня, напомнил Келли, - например, в 2007 году в городе зарегистрировано всего 496 убийств, на 17% меньше, чем в предыдущем году. Сейчас в департаменте служат 35800 полицейских, к июлю их число возрастет до 36838 (в 1992 году – 35802).

Однако члены горсовета, воздав Келли должное за его усилия по сокращению уровня преступности в городе, тем не менее, скептически восприняли его утверждение о том, что сохранить нынешнюю ситуацию удастся с меньшим числом «копов». «Ваш персонал настолько перегружен, что вы не сумеете и в дальнейшем улучшать криминальную обстановку в городе, как это было прежде», - сказал член горсовета Питер Валлоне.

После слушаний Келли заявил, что полицейские будут продолжать делать все возможное для обеспечения безопасности на улицах города, - независимо от того, какова будет их численность. «Да, число полицейских на городских улицах сегодня меньше, чем было раньше, - признал Келли, - но эффективность и результативность их работы с того времени значительно возросли».

|
Источник: Новое русское слово
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

материалы по теме

Прибавка сержантам
Полиция в кризисе
Мировые профсоюзные новости
25.03 | 17:35 Госгорпромнадзор Украины выявил нарушения правил безопасности на стройках Харькова.
25.03 | 14:02 Профсоюз рабочих французских портов проведет национальную забастовку.
25.03 | 12:15 Профком Харьковского авиазавода принял решение не проводить акцию протеста.
25.03 | 12:02 В феврале зарплата на Авдеевском коксохимическом заводе выросла на 34,9%.
25.03 | 09:57 Споры по законопроекту о трудовом договоре в Эстонии продолжаются.
25.03 | 09:48 Полицейские Нью-Йорка не хотят служить за низкую зарплату.
25.03 | 09:39 Перевозчики Киева не будут проводить всеукраинскую акцию протеста.
24.03 | 17:49 Британские учителя выступают против специальных религиозных школ.
24.03 | 16:41 В Румынии работники завода Dacia-Renault начали забастовку.
24.03 | 16:20 Бортпроводников Air France не устраивает зарплата.
24.03 | 13:58 Профсоюзы избрали целью своих акций предприятия Marks&Spencer в трех городах Филиппин.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: