АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
25.03 | 09:39

Маршрутки не планируют сегодня бастовать


Как сообщалось ранее, перевозчики Киева собирались провести всеукраинскую акцию протеста при поддержке коллег из ряда областей. Предварительной датой называлось 25 марта. В то же время, они не будут 25 марта проводить забастовку. Об этом сообщил глава Всеукраинской ассоциации автоперевозчиков (ВААП) Виталий Рева.

«Ничего пока не планируем», - сказал он.

По словам Ревы, перевозчики все еще надеются, что городские власти их услышат. «Идет вялотекущий переговорный процесс, потому что городу не до этого. Но уже не только по Киеву, но и по области предприятия потихоньку начинают останавливаться из-за отсутствия возможности работать», - отметил он.

При этом Рева уточнил, что причиной повышения тарифов некоторых перевозчиков является не переход на свободные тарифы, то есть тарифы по-прежнему фиксированные. «Они (тарифы – ред.) - в пределах тарифного коридора, там же у них (перевозчиков – ред.) была верхняя и нижняя планки, когда они заключали договора, вот они перешли на верхний предел», - сказал он.

По словам Ревы, перевозчики по-прежнему против перехода на свободные тарифы. «Это нереально, они просто вынуждены будут останавливаться или продавать автобусы», - сказал он.

12 марта водители маршрутных такси Киева начали забастовку, требуя повышения тарифов на перевозку пассажиров. Также они требовали запретить коммунальному предприятию «Киевпасстранс» использовать городской транспорт в качестве маршрутных такси, т.е. создавая монополию на рынке.

13 марта в центре Киева было ограничено движение транспорта из-за забастовки частных автоперевозчиков. Затем перевозчики объявили тайм-аут в протестах и вышли на работу, надеясь на переговоры с руководством КГГА. В случае, если переговоры не увенчаются успехом, заявлялось о возможности проведения всеукраинской акции протеста, поддержать которую, по данным директора Ассоциации перевозчиков-работодателей «Столица» Валерия Липецкого, вызвалось 17 областей.

Начальник Главного управления транспорта КГГА Иван ШПИЛЕВОЙ сообщил 13 марта после переговоров с перевозчиками, что городская власть позволила перевозчикам устанавливать любую цену на перевозку.

В то же время, перевозчики заявляли о нежелании переходить на свободный тариф, так как будут вынуждены платить НДС, чего нет при фиксированном тарифе. Они требовали повысить тарифы до фиксированных ставок.

|
Источник: Главред
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

25 марта пройдет всеукраинская забастовка столичных маршруток
Встреча маршрутчиков и КГГА может не состояться
Водители киевских маршруток прекращают забастовку
Бунт перевозчиков переместился в центр Киева – заблокированы тротуары и дороги
Забастовка киевских маршруток: давка в метро или вынужденный выходной
Автоперевозчики Киева начинают бессрочную забастовку
12 марта в Киеве начнется забастовка водителей маршрутных такси
Водители победили правительство за шесть часов
Кабмин пошёл на уступки автоперевозчикам, но пикетирование продолжается
Центр Киева заблокирован тысячами маршруток
Бастующие маршрутки заполняют центр Киева
Акция протеста перевозчиков в столице - «пробки» неизбежны
20 января в Киеве начнется забастовка водителей
Киевские перевозчики угрожают блокировать движение в столице
Забастовку водителей маршруток перенесли на 12 февраля
Мировые профсоюзные новости
25.03 | 14:02 Профсоюз рабочих французских портов проведет национальную забастовку.
25.03 | 12:15 Профком Харьковского авиазавода принял решение не проводить акцию протеста.
25.03 | 12:02 В феврале зарплата на Авдеевском коксохимическом заводе выросла на 34,9%.
25.03 | 09:57 Споры по законопроекту о трудовом договоре в Эстонии продолжаются.
25.03 | 09:48 Полицейские Нью-Йорка не хотят служить за низкую зарплату.
25.03 | 09:39 Перевозчики Киева не будут проводить всеукраинскую акцию протеста.
24.03 | 17:49 Британские учителя выступают против специальных религиозных школ.
24.03 | 16:41 В Румынии работники завода Dacia-Renault начали забастовку.
24.03 | 16:20 Бортпроводников Air France не устраивает зарплата.
24.03 | 13:58 Профсоюзы избрали целью своих акций предприятия Marks&Spencer в трех городах Филиппин.
24.03 | 13:50 Глобальная кампания против Marks&Spencer развивается благодаря акциям солидарности в Венгрии и Турции.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: