АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
24.04 | 13:09

Британские учителя проводят общенациональную забастовку


Британские учителя проводят в четверг, 24 апреля, общенациональную забастовку, которая стала первой подобной акцией протеста за более чем 20 лет, сообщил Национальный профсоюз учителей.

Забастовка охватила треть начальных, средних и специальных школ страны. В общей сложности около 8 тысяч учебных заведений либо закрыты в этот день вовсе, либо отменили большую часть занятий.

Национальный профсоюз учителей требует для повышения заработной платы на 4% в год, в то время как государство готово пойти на повышение не более чем в 2,45%.

Британское правительство в последние месяцы проводит жесткую политику в отношении повышения зарплаты госслужащих, опасаясь спровоцировать инфляцию. Профсоюз учителей утверждает, что предложенное государством повышение не покрывает роста стоимости жизни в стране.

Руководство профсоюза не исключает проведения новых акций протеста в будущем, однако вначале намерено лоббировать интересы учителей через парламент.

Ситуация усугубляется тем, что в четверг также проводят забастовку британские госслужащие - от сотрудников береговой охраны до экзаменаторов центров получения водительских прав, а также преподаватели колледжей.

«Объединенная акция протеста представляет собой одну из самых масштабных забастовок со времен прихода лейбористов к власти (в 1997 году)», - пишет британская газета.

Британская торговая палата оценивает ущерб экономике страны от проведения забастовки в 68 миллионов фунтов стерлингов, так как многие родители школьников вынуждены брать отгулы на работе, чтобы присмотреть за оставшимися дома детьми.



|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Коллапс в школах
Более тысячи школ Великобритании закроются из-за забастовки учителей
Британские учителя грозят закрыть на день школы по всей стране
Британские учителя собираются протестовать
Мировые профсоюзные новости
24.04 | 17:04 В Украине до 2015 года количество трудовых ресурсов сократится на 25%.
24.04 | 15:48 Работники Volkswagen протестуют против Porsche.
24.04 | 15:12 Сотрудники Airbus провели забастовку в Тулузе.
24.04 | 13:56 Коллектив крупнейшего в Шотландии нефтеперерабатывающего завода обещает начать забастовку.
24.04 | 13:48 В Азербайджане рабочие Rigblast объявили забастовку.
24.04 | 13:09 Британские учителя проводят общенациональную забастовку.
24.04 | 10:21 Забастовка докеров Франции может привести к параличу морской торговли.
24.04 | 09:45 Эстония: закон о трудовом договоре ждет одобрения Рийгикогу.
24.04 | 09:39 Профсоюз железнодорожников Украины обеспокоен будущим специалистов отрасли.
24.04 | 09:33 Сильвио Берлускони считает, что итальянские профсоюзы просто делали свою работу, когда отказались от предложения французской авиакомпании Air France на покупку Alitalia.
24.04 | 09:00 Международные профсоюзы обвинили Мексику в притеснении шахтеров.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: