АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
24.04 | 09:33

Итальянские профсоюзы просто делали свою работу и не виноваты в кризисе Alitalia


Итальянские профсоюзы «просто делали свою работу, когда, рассмотрев предложение французской авиакомпании Air France на покупку Alitalia, отказались от него». «Правда в том, что условия, предложенные французской Air France, были неприемлемы». Такое мнение высказал будущий премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, комментируя сложившуюся ситуацию вокруг национального авиаперевозчика Alitalia.

Он напомнил, что во время пребывания на посту премьер-министра Италии, «его отношения с итальянскими профсоюзами были более чем корректны». Берлускони рассчитывает, что «и в дальнейшем у него не возникнет проблем с этими организациями, отношения будут конкретными и реалистичными».

В конце марта восемь из девяти итальянских профсоюзов авиационной отрасли признали неудовлетворительными новые предложения руководства французско-голландской авиакомпании Air France-KLM о покупке госпакета акций национального авиаперевозчика Alitalia. Модифицированный проект предложений Air France был представлен на рассмотрение после того, как представители профсоюзов отвергли предыдущий, уже одобренный правительством Италии и руководством Alitalia.

В начале апреля руководство Air France-KLM покинуло стол переговоров, которые вело с итальянскими профсоюзами.

«Предложения профсоюзов неприемлемы, потому что не соответствуют моему мандату», - сказал президент франко-голландской авиакомпании Air France-KLM, претендующей на покупку Alitalia, Жан-Серил Спинетта. Он добавил, что не может принять «предложения профсоюзов на профессиональном уровне».

|
Источник: Гудок
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость экономические новости архив

материалы по теме

Air France-KLM отказалась от Alitalia, поставив ее на грань банкротства
Профсоюзы Alitalia пока не продаются
Air France-KLM готов на уступки
По мнению главы итальянского профсоюза UIL, Air France-KLM должна улучшить условия сделки по приобретению Alitalia
Air France-Klm насчитала в Alitalia 2100 лишних рабочих мест
Акции Alitalia падают, профсоюз готов бастовать
Власти Италии одобрили продажу Alitalia Air France-KLM
Air France-KLM в случае покупки Alitalia сократит 1,7 тысяч рабочих мест
Alitalia купят иностранцы
Будущее Alitalia: ставки сделаны
Профсоюзы Alitalia угрожают провести рождественскую забастовку
Крупнейшие профсоюзы Италии поддерживают предложение Air One по приобретению Alitalia
Мировые профсоюзные новости
24.04 | 13:48 В Азербайджане рабочие Rigblast объявили забастовку.
24.04 | 13:09 Британские учителя проводят общенациональную забастовку.
24.04 | 10:21 Забастовка докеров Франции может привести к параличу морской торговли.
24.04 | 09:45 Эстония: закон о трудовом договоре ждет одобрения Рийгикогу.
24.04 | 09:39 Профсоюз железнодорожников Украины обеспокоен будущим специалистов отрасли.
24.04 | 09:33 Сильвио Берлускони считает, что итальянские профсоюзы просто делали свою работу, когда отказались от предложения французской авиакомпании Air France на покупку Alitalia.
24.04 | 09:00 Международные профсоюзы обвинили Мексику в притеснении шахтеров.
23.04 | 17:00 Комиссия Сейма Латвии по социально-трудовым вопросам поддержала введение социального налога для больших зарплат.
23.04 | 15:11 Работники Nestle в США провели пикет солидарности с рабочими пермского филиала компании.
23.04 | 14:53 В Киеве состоялось региональное совещание членских организаций IUF Восточной Европы и Центральной Азии по подготовке к дискуссии по сельской занятости и сокращению бедности на селе.
23.04 | 14:11 Исполком IUF призвал Nestle немедленно остановить недопустимое поведение руководства компании в Перми и в России.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: