АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
20.05 | 09:22

На заводе кроссоверов GM снова началась работа


Наконец возобновилось производство на фабрике General Motors Delta Township близ Лансинга (Мичиган).

Рабочие завода, на котором производят кроссоверы Buick Enclave, GMC Acadia и Saturn Outlook, начали забастовку еще 17 апреля.

В пятницу было достигнуто соглашение между профсоюзом работников завода и руководством GM. Президент местного отделения профсоюза Даг Рэйдмахер сказал, что 74% сотрудников проголосовали за новый контракт, который предусматривает технику безопасности, определяет производственные обязанности и т.п.

В начале мая GM возобновил производство еще на пяти заводах, которые участвовали в 11-недельной забастовке в поддержку American Axle. В их числе фабрики в Онтарио (Chevrolet Impala и Silverado и GMC Sierra), в Мексике (универсалы HHR) и в Миссури (Chevrolet Express и GMC Savana).

|
Источник: Территория Авто
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

От забастовки на заводах GM страдают покупатели
UAW угрожают Chevrolet Malibu
Производство Malibu может завтра прекратится
UAW вышли на забастовку на заводе GM в Лансинге
Мировые профсоюзные новости
20.05 | 11:36 На обувной фабрике Вьетнама 5 тысяч рабочих объявили забастовку.
20.05 | 11:06 Харьковское городское управление юстиции зарегистрировало городской профсоюз студентов, учащихся и сотрудников учебных заведений.
20.05 | 10:35 Латвия: Марек Сеглиньш подозревает, что сбор подписей за роспуск Сейма мог финансироваться из-за рубежа.
20.05 | 09:51 Крупнейшая греческая авиакомпания Olympic Airlines отменила 24 внутренних авиарейса в связи с забастовкой пилотов.
20.05 | 09:28 Семейные врачи Латвии подадут свои требования в Сейм.
20.05 | 09:22 На заводе General Motors Delta Township снова началась работа.
20.05 | 09:14 В Бельгии железнодорожники объявляют забастовку.
20.05 | 09:05 Первичная профсоюзная организация (ППО) ГП «Харьковстандартметрология» признана лучшей среди предприятий Госпотребстандарта Украины.
19.05 | 18:41 Губернатор Луганской области намерен решить проблему задолженности по зарплате при помощи прокуратуры.
19.05 | 17:31 Компания Thomson Reuters объявила об увольнении 140 журналистов.
19.05 | 16:37 Состоялась первая глобальная конференция объединения «UNI Профсоюз работников ЧАЗ».
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: