АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
19.05 | 17:31

Компания Thomson Reuters объявила об увольнении 140 журналистов


Созданная в апреле этого года канадско-британская информационная компания Thomson Reuters объявила о предстоящем увольнении 140 журналистов, говорится в сообщении компании.

Ранее информация о грядущих сокращениях была разослана сотрудникам компании от имени главного редактора новостного подразделения Reuters News Дэвида Шлезингера.

«К сожалению, дублирование функций и необходимость более эффективной организации труда означает, что мы должны будем сократить к концу года около 140 рабочих мест по всему миру», - говорится в письме Шлезингера.

Таким образом, к 2009 году будет сокращено около 5% из 2,5 тысяч сотрудников редакционного отдела Reuters News.

«Более половины сокращений придется на Европу, где наблюдается наибольшее дублирование. Кроме того, к концу 2008 года, или даже раньше, в состав Reuters News полностью вольется подразделение финансовой информации Thomson Financial News», - отметил Шлезингер.

Вместе с тем, по его словам, компания намерена создавать новые рабочие места, в том числе в сфере мультимедийной журналистики - онлайн-видео, аналитики и комментариев.

Всего в объединенной компании занято около 50 тысяч сотрудников по всему миру. В связи с дублированием ряда подразделений в Thomson и Reuters руководство компании ранее заявляло о неизбежности сокращения штата. По некоторым оценкам, общее количество увольнений может достичь полутора тысяч.



|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

материалы по теме

Журналисты Thomson Reuters готовят забастовку
В Reuters призрак забастовки
Работники агентства Reuters угрожают забастовкой
Парижское бюро агентства Reuters объявило о проведении в четверг 24-часовой забастовки
Мировые профсоюзные новости
20.05 | 09:28 Семейные врачи Латвии подадут свои требования в Сейм.
20.05 | 09:22 На заводе General Motors Delta Township снова началась работа.
20.05 | 09:14 В Бельгии железнодорожники объявляют забастовку.
20.05 | 09:05 Первичная профсоюзная организация (ППО) ГП «Харьковстандартметрология» признана лучшей среди предприятий Госпотребстандарта Украины.
19.05 | 18:41 Губернатор Луганской области намерен решить проблему задолженности по зарплате при помощи прокуратуры.
19.05 | 17:31 Компания Thomson Reuters объявила об увольнении 140 журналистов.
19.05 | 16:37 Состоялась первая глобальная конференция объединения «UNI Профсоюз работников ЧАЗ».
19.05 | 16:00 Еще шесть аэропортов Норвегии планируют присоединиться к забастовке.
19.05 | 15:14 Германия: все больше работающих людей являются бедными.
19.05 | 14:20 В Австрии врачи планируют бастовать с 16 июня.
19.05 | 13:46 В Австралии авиационные инженеры-механики намерены начать забастовку из-за оплаты труда.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: