АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
02.06 | 09:36

Намибия: Рабочие столкнулись с охранниками Skorpion


Служба охраны цинковой шахты Skorpion Zinc обстреляла резиновыми пулями 50 бастующих шахтёров, чтобы рассеять толпу, которая выступала против локаута шахтеров.

Управление Skorpion Zinc отправило уведомление о локауте в пятницу днем, дабы решить давний спор о заработной плате и просьбой к Союзу Шахтёров продолжить переговоры. Локаут рабочих, последовавший вскоре после забастовки, приостановил переговоры и недельную забастовку.

Инспектор Криспин Мубебо, командующий отделением полиции Рош-Пинах (Rosh Pinah), вчера, 1 июня, подтвердил столкновение. Он сказал, что двое из демонстраторов были ранены, добавив, что управляющий службой охраны, Эндрю Мостерт, был арестован и обвинен в нападении и причинении телесных повреждений.

Со слов инспектора К.Мубебо, Э.Мостерт был освобожден под залог 2 тыс. намиб. дол. (200 дол.США) и собирается появиться в суде 27мая.

Э.Мостерт утверждает, что марш рабочих был незаконен, и он пытался разогнать протестующих. Он также был ранен в этом препирательстве и решил воспользоваться оружием, разгоняя людей резиновыми пулями.

К.Мубебо сказал, что полиция знала о запланированном марше протеста.

«Из-за постановления суда, препятствующего рабочим пикетировать в или вне помещения рудника, рабочие просили разрешения у местной полиции организовать мирный марш в деревне,» - сказал К.Мубебо.

Генеральный директор Skorpion Zinc, Джеральд Ботинг, предварительно проинструктировал Э.Мостерта как разгонять выступающих рабочих.

Компания убедила некоторых рабочих подписать соглашение о том, что они поддерживают заявление компании о работе в непрерывном режиме производства. Тем, кто подписал соглашение, очевидно, предлагали увеличение зарплаты на 12%, проведенных задним числом до 12 мая, а также ежемесячное жилищное пособие в 1780 намиб. дол. и расширение их текущей транспортной договоренности от г.Кетманшупа о г.Виндхука.

Председатель ветви Союза Шахтеров Намибии М.Кадхива повторил, что Союз не мог принять предложение увеличения заработной платы за счёт одобрения непрерывного режима работы. Однако Союз был рад последнему предложению управления увеличить заработную плату на 12% и ежемесячному жилищному пособию.

Попытки получить комментарии от управления компании потерпели неудачу.



|
Источник: Каталог Минералов.Ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Окончание забастовки рабочих Skorpion Zinc пока не предвидится
Забастовка в Намибии останавила производство Skorpion Zinc
Мировые профсоюзные новости
02.06 | 13:04 Рабочий день с девяти до шести давно пора отменить.
02.06 | 12:56 Совет по высшему образованию угрожает забастовкой в университетах и колледжах Израиля.
02.06 | 12:26 В Израиле профсоюз врачей устраивает демонстрацию против насилия над медперсоналом.
02.06 | 12:04 МОТ может пойти на радикальные шаги против режима Лукашенко.
02.06 | 10:15 Франция по колено в воде, а метеорологи бастуют.
02.06 | 09:36 Намибия: рабочие столкнулись с охранниками Skorpion.
02.06 | 09:27 Забастовка на заводе «Веролит» в Тель-Авиве.
02.06 | 09:23 Хирурги Израиля объявили забастовку - операции отменяются.
02.06 | 09:12 Канада: медсёстры Манитобы ждут, когда их коллеги из соседней провинции подпишут контракт.
02.06 | 08:56 Права независимых профсоюзов Беларуси продолжают грубо нарушаться.
30.05 | 18:24 Профсоюз работников транспорта Швеции грозит начать забастовку.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: