АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
02.06 | 14:37

В Иерусалиме прошла акция протеста врачей


Несколько десятков врачей провели манифестацию напротив здания министерства здравоохранения в Иерусалиме. Собравшиеся требовали от министра здравоохранения Яакова Бен-Изри ускорить принятие закона об ужесточении наказания за нападения на медперсонал больниц. Мероприятие организовано главами профсоюза врачей.

Участники демонстрации протеста также требовали от министерства здравоохранения четкого плана действий по снижению уровня насилия в больницах.

Вчера Ассоциация хирургов начала забастовочные санкции. В части больниц проводились только срочные операции. В забастовке не участвовали хирургические отделения больниц «Ихилов», «Бейлинсон», «Каплан» и «А-Эмек» работали в обычном режиме.

Решение о забастовке было принято Ассоциацией после того, как 28 мая в приемном отделении больницы «Каплан» было совершенно нападение на врача-уролога Мариуса Гая. В настоящий момент пострадавших находится в отделении интенсивной терапии больницы «Шиба».

|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Профсоюз врачей устраивает демонстрацию против насилия над медперсоналом
Израильские хирурги объявили забастовку - операции отменяются
Врачи бастуют против насилия в больницах.
Мировые профсоюзные новости
03.06 | 09:40 Служащие финского лесопромышленного концерна Стура Энсо собираются провести забастовку.
02.06 | 18:21 Ремонтно-строительные работы на машиностроительных заводах Харьковской области выполняются с грубыми нарушениями законодательства по охране труда.
02.06 | 17:17 На шахте «Тентекская» в Казахстане произошел взрыв метана.
02.06 | 16:23 Европейские рыболовецкие суда простаивают в портах из-за высоких цен на топливо.
02.06 | 16:07 Немецкие фермеры продолжают молочную забастовку.
02.06 | 14:37 В Иерусалиме прошла акция протеста врачей.
02.06 | 14:21 В Полтаве прекратили работу маршрутные такси.
02.06 | 13:04 Рабочий день с девяти до шести давно пора отменить.
02.06 | 12:56 Совет по высшему образованию угрожает забастовкой в университетах и колледжах Израиля.
02.06 | 12:26 В Израиле профсоюз врачей устраивает демонстрацию против насилия над медперсоналом.
02.06 | 12:04 МОТ может пойти на радикальные шаги против режима Лукашенко.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: