АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
30.06 | 09:11

Активисты БСДП и Свободного профсоюза провели встречу с коллегами из Швеции


Вечером 27 июня в Бресте прошла встреча активистов Белорусской социал-демократической партии (Грамада) и Свободного профсоюза Белорусского (СПБ) с коллегами из Швеции. Делегация представителей Социал-демократической рабочей партии и профсоюзов LO и CEKO из области Вермланд прибыла в Брест 25 июня по приглашению областной организации СПБ.

Как сообщил председатель региональной организации СПБ Валентин Лазаренков, на встрече обменивались опытом работы, определили направления сотрудничества до конца 2008 года и на 2009 год (тематику семинаров, круглых столов, других мероприятий в сфере политики, экономики, культуры).

«Кроме того, представители шведской делегации ознакомили нас с перспективами развития международного сотрудничества, где кроме белорусских и шведских социал-демократов и членов профсоюзов будут принимать участие наши коллеги из Украины и Молдовы. Это не только расширит контакты, но и сделает более эффективной нашу работу», - отметил В.Лазаренков.

По его словам, 26 июня делегация из Вермланда встретилась с молодежным крылом областной организации БСДП (Грамада), обсуждались вопросы новых направлений взаимодействия.

«Помимо деловых встреч, для гостей из Швеции мы предусмотрели насыщенную культурную программу: посещение музеев в Бресте и исторических мест в области», - сообщил В.Лазаренков.

Сотрудничество областной организации БСДП (Грамада) с коллегами из шведской области Вермланд началось в 1999 году. За это время партийные активисты неоднократно бывали в гостях друг у друга и осуществили ряд совместных программ.

|
Источник: Белорусские новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость межпрофсоюзное сотрудничество архив

Мировые профсоюзные новости
30.06 | 11:05 Германия: профсоюзы пригрозили бессрочной забастовкой.
30.06 | 09:34 Президент Гильдии киноактеров США заявил, что его организация не планирует бастовать.
30.06 | 09:29 Гистадрут объявляет о рабочем конфликте в судебной системе, Еврейском агентстве «Сохнут» и в МВД.
30.06 | 09:23 В Израиле завершилась забастовка работников почты.
30.06 | 09:18 Профком ГП «Дельта-лоцман» протестует против намерений руководства предприятия сократить до 5% персонала.
30.06 | 09:11 Активисты Белорусской социал-демократической партии (Грамада) и Свободного профсоюза Белорусского (СПБ) провели встречу с коллегами из Швеции.
30.06 | 09:00 Компания Siemens сократит более 17 тысяч рабочих мест по всему миру.
27.06 | 16:33 Руководство General Motors достигло соглашения с профсоюзом автомобильных рабочих Канады (CAW) о закрытии завода в городе Ошава.
27.06 | 15:54 Суд Израиля запретил почтовым служащим прекращать работу.
27.06 | 15:43 Бастуют рабочие литовской фабрики Lino audiniai.
27.06 | 15:00 В фокусе 97-й сессии Международной организации труда проблемы занятости, бедности, соблюдения прав человека на селе.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: