АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
04.09 | 15:38

Врачи сектора Газы борются с режимом ХАМАСа


Минздрав в секторе Газы закрыл несколько частных поликлиник, принадлежащих врачам, принявшим участие в продолжающейся уже неделю совместной забастовке работников систем образования и здравоохранения.

В связи с этим несколько врачей сообщили, что власти ХАМАСа принудили их вернуться к работе, в особенности в крупных больницах, страдающих от нехватки старшего медперсонала.

Врачи, являющиеся членами фракции ФАТХ, сообщили, что ХАМАС закрыл около 30 поликлиник, и вызвал врачей, и других работников, членов ФАТХа, на допросы.

Профсоюз врачей-ФАТХовцев пояснил, что забастовка началась после того, как Минздрав ХАМАСа отстранил от работы 46 врачей и других работников сферы здравоохранения за их принадлежность к организации.

|
Источник: MIGnews
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Палестина: Профсоюз медицинских работников объявил забастовку в секторе Газы, в связи с сообщением об увольнении свыше 40 членов профсоюза
Мировые профсоюзные новости
05.09 | 09:23 Латвия: Заместитель председателя профсоюза работников здравоохранения и социального ухода считает, что замораживание зарплат вызовет...
04.09 | 17:49 США: Кандидат на пост президента от Демократической партии Барак Обама направил официальное обращение Американскому профсоюзу моряков (SIU).
04.09 | 17:08 Германия: В городе Редеболе прошло награждание международной «редебольской» премией А. Захаркина, лидера профсоюза «Профсвобода».
04.09 | 16:36 Украина: Верховная Рада приняла закон о престижности шахтерского труда. Его поддержали 446 народных депутатов.
04.09 | 16:30 Украина: В Горловке Донецкой области начали бастовать водители автобусов. По городу ходят только троллейбусы и трамваи.
04.09 | 15:38 Палестина: Минздрав в секторе Газы закрыл несколько частных поликлиник, принадлежащих врачам, принявшим участие в забастовке...
04.09 | 15:22 Эстония: Председатель Центрального союза профсоюзов заявил, что единственная возможность противостоять работодателю – это объединяться в профсоюзы.
04.09 | 14:43 UNI проводит Месяц действий, посвященный работникам клиентских служб. Основной лозунг Месяца действий: «Заставь себя услышать! Защити свои права!».
04.09 | 14:12 Украина: Главы профсоюзов предприятий воднотранспортного комплекса утвердили обращение к министру транспорта и связи Иосифу Винскому.
04.09 | 13:04 США: Работники корпорации Boeing проголосовали за забастовку. 80% сотрудников против нового договора...
04.09 | 12:23 Украина: В Сумской области в ходе проверки предприятий АПК приостановлена работа двадцати трех объектов...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: