АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
04.09 | 15:22

Талига: не будьте овцами!


Председатель Центрального союза профсоюзов Эстонии Харри Талига заявил, что единственная возможность противостоять работодателю – это объединяться в профсоюзы.

«Если работники ведут себя, как покорные овечки, которые позволяют начальнику давить на себя, то ничего тут не поделаешь», - заявил Талига. Он советует также: «Если на предприятии нет профсоюза, то сейчас уже подходящее время, чтобы подумать о его cоздании».

Талига также отметил, что если в трудовом договоре указана конкретная сумма заработной платы, то работодатель не может односторонне снизить её. Если же в договоре указана основная сумма зарплаты, а также существует возможность премий и других дополнительных выплат, то их как раз и можно отменить. Коллективный договор, заключенный между работодателем и профсоюзом, это закон, согласно которому от условий заработной платы односторонне отказаться невозможно.

|
Источник: DV.ee
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Мировые профсоюзные новости
04.09 | 17:49 США: Кандидат на пост президента от Демократической партии Барак Обама направил официальное обращение Американскому профсоюзу моряков (SIU).
04.09 | 17:08 Германия: В городе Редеболе прошло награждание международной «редебольской» премией А. Захаркина, лидера профсоюза «Профсвобода».
04.09 | 16:36 Украина: Верховная Рада приняла закон о престижности шахтерского труда. Его поддержали 446 народных депутатов.
04.09 | 16:30 Украина: В Горловке Донецкой области начали бастовать водители автобусов. По городу ходят только троллейбусы и трамваи.
04.09 | 15:38 Палестина: Минздрав в секторе Газы закрыл несколько частных поликлиник, принадлежащих врачам, принявшим участие в забастовке...
04.09 | 15:22 Эстония: Председатель Центрального союза профсоюзов заявил, что единственная возможность противостоять работодателю – это объединяться в профсоюзы.
04.09 | 14:43 UNI проводит Месяц действий, посвященный работникам клиентских служб. Основной лозунг Месяца действий: «Заставь себя услышать! Защити свои права!».
04.09 | 14:12 Украина: Главы профсоюзов предприятий воднотранспортного комплекса утвердили обращение к министру транспорта и связи Иосифу Винскому.
04.09 | 13:04 США: Работники корпорации Boeing проголосовали за забастовку. 80% сотрудников против нового договора...
04.09 | 12:23 Украина: В Сумской области в ходе проверки предприятий АПК приостановлена работа двадцати трех объектов...
04.09 | 11:41 США: Появилась информация, что медиамагнат Руперт Мердок собирается купить одну из крупнейших газет страны The New York Times.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: