АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
12.09 | 10:00

Польша: медперсонал устраивает предупредительную забастовку


Медперсонал клиники Barlicki в городе Лодзь, центральная Польша, бастовал в течение двух часов, начиная с восьми утра в понедельник. Акция была направлена на поддержку требований повысить зарплаты.

Более 50% работников клиники принимали участие в забастовке. Они настаивают на повышении зарплат.

Глава Профсоюза медработников, Małgorzata Hirzewska сообщает, что они пытались, но не смогли прийти к соглашению с руководством клиники. Забастовка, по их мнению, единственный способ, который может помочь в достижении поставленных целей.

«Забастовка будет продолжаться, пока мы не достигнем договоренности. В случае если руководство клиники откажется вести с нами переговоры и не будет пытаться найти компромисс, ее масштабы возрастут», - заявляет Małgorzata Hirzewska.

В настоящий момент медицинский сектор в Польше переживает сложные времена. Это связано с новыми реформами министерства здравоохранения по приватизации клиник.

Помимо этого, в Польше обостряется проблемы нехватки медперсонала. За последние четыре года около 7700 медработников покинули страну в поисках работы заграницей.

|
Источник: Профсоюзные новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Мировые профсоюзные новости
15.09 | 09:49 США: Спад продаж на североамериканском рынке и нелегкое финансовое положение заставили руководство Ford пойти на сокращение рабочих мест.
15.09 | 09:41 Австралия: Массовое введение практики слежки за работниками при помощи GPS-оборудования ведет к неприятным инцидентам.
15.09 | 09:34 Италия: В римском аэропорту Fiumicino прошла забастовка сотрудников национального авиаперевозчика Alitalia.
12.09 | 15:35 Великобритания: На дорогах Лондона не будет ни одного знаменитого красного автобуса - водители бастуют.
12.09 | 13:44 Германия: Около 40 тысяч рабочих концерна Volkswagen провели перед немецкой штаб-квартирой марки митинг против отмены так называемого «Фольксвагеновского закона»...
12.09 | 10:00 Польша: Медперсонал клиники Barlicki в городе Лодзь бастовал в течение двух часов, начиная с восьми утра в понедельник.
12.09 | 09:50 Япония: Работодатель принуждал шестерых женщин из Китая вернуться на Родину из-за требования о повышении зарплаты.
12.09 | 09:42 Объединение израильских профсоюзов Гистадрут заключило договор о сотрудничестве с «Федерацией профсоюзов палестинских рабочих» (PGFTU).
12.09 | 09:33 Украина: У стен Винницкого подшипникового завода состоялся митинг в поддержку коллектива предприятия.
12.09 | 09:25 США: Около 150 рабочих мясоперерабатывающего завода JBS Swift&Co в Колорадо будут уволены из-за соблюдения ими поста в Рамадан.
12.09 | 09:19 Эстония: Председатель совета Страховой кассы по безработице заявил, что решение увеличить размер платежей по страхованию от безработицы стало...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: