АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
15.09 | 09:34

Сотрудники Alitalia объявили забастовку


В пятницу в римском аэропорту Fiumicino прошла забастовка сотрудников национального итальянского авиаперевозчика Alitalia. В манифестации приняли участие более 200 рабочих компании.

В конце мая правительство поручило банку Intesa Sanpaolo разработать план по финансово-экономическому оздоровлению Alitalia, терпящей убытки и находящейся на грани банкротства. В сентябре банк представил план по спасению авиакомпании: было создано акционерное общество «Итальянская авиакомпания», которое должно помочь национальному авиаперевозчику выйти из кризиса.

План вывода авиакомпании из кризиса предусматривает массовые увольнения. Как отмечают источники в профсоюзных организациях, более 5 тыс. сотрудников компании могут оказаться без работы.

В связи с этим в пятницу переговоры между профсоюзами Alitalia и потенциальными инвесторами были приостановлены. Представитель инвестиционной группы, предпринимающей попытки вывести Alitalia из глубокого кризиса, заявил, что «условий для продолжения переговоров не существует».

Накануне в аэропорту Fiumicino отмечались задержки вылетов самолетов, около 35 рейсов - в основном внутренних - были отменены.

|
Источник: Брянск.ру
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Италия: Авиакомпанию Alitalia объединят с Air One SpA, после чего уволят семь тысяч человек. Прочие детали плана реструктуризации пока не разглашаются...
Италия: Денежные средства обанкротившейся авиакомпании Alitalia быстро сокращаются. Компания может быть ликвидирована без продажи
Теряющая 1 миллион евро ежедневно, Alitalia должна стать прибыльной в 2013 году. Новый антикризисный план оставит итальянскую авиакомпанию национальной...
Италия: Авиакомпания Lufthansa возобновила переговоры о покупке Alitalia, находящейся на грани банкротства. О сумме сделки и условиях ее проведения не сообщается
Ведущие авиакомпании скептически относятся к покупке Alitalia
Работники Alitalia могут не получить зарплаты
Alitalia отчитается об убытках
Итальянские профсоюзы просто делали свою работу и не виноваты в кризисе Alitalia
Air France-KLM отказалась от Alitalia, поставив ее на грань банкротства
Профсоюзы Alitalia пока не продаются
Air France-KLM готов на уступки
По мнению главы итальянского профсоюза UIL, Air France-KLM должна улучшить условия сделки по приобретению Alitalia
Air France-Klm насчитала в Alitalia 2100 лишних рабочих мест
Акции Alitalia падают, профсоюз готов бастовать
Власти Италии одобрили продажу Alitalia Air France-KLM
Air France-KLM в случае покупки Alitalia сократит 1,7 тысяч рабочих мест
Alitalia купят иностранцы
Будущее Alitalia: ставки сделаны
Профсоюзы Alitalia угрожают провести рождественскую забастовку
Крупнейшие профсоюзы Италии поддерживают предложение Air One по приобретению Alitalia
Мировые профсоюзные новости
15.09 | 10:20 Китай: Власти провинции Хубэй разогнали забастовку обманутых ими двухсот таксистов. Произошло столкновение, в результате которого один таксист...
15.09 | 10:10 Украина: Официальное заявление Первичной профсоюзной организации ГП «Дельта-лоцман» относительно оптимизации штата.
15.09 | 09:54 США: Компания U.S. Steel Corp и ее подразделение U.S. Steel Tubular Products анонсировали, что новый 4-летний контракт с профсоюзами ратифицирован.
15.09 | 09:49 США: Спад продаж на североамериканском рынке и нелегкое финансовое положение заставили руководство Ford пойти на сокращение рабочих мест.
15.09 | 09:41 Австралия: Массовое введение практики слежки за работниками при помощи GPS-оборудования ведет к неприятным инцидентам.
15.09 | 09:34 Италия: В римском аэропорту Fiumicino прошла забастовка сотрудников национального авиаперевозчика Alitalia.
12.09 | 15:35 Великобритания: На дорогах Лондона не будет ни одного знаменитого красного автобуса - водители бастуют.
12.09 | 13:44 Германия: Около 40 тысяч рабочих концерна Volkswagen провели перед немецкой штаб-квартирой марки митинг против отмены так называемого «Фольксвагеновского закона»...
12.09 | 10:00 Польша: Медперсонал клиники Barlicki в городе Лодзь бастовал в течение двух часов, начиная с восьми утра в понедельник.
12.09 | 09:50 Япония: Работодатель принуждал шестерых женщин из Китая вернуться на Родину из-за требования о повышении зарплаты.
12.09 | 09:42 Объединение израильских профсоюзов Гистадрут заключило договор о сотрудничестве с «Федерацией профсоюзов палестинских рабочих» (PGFTU).
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: