АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
21.02 | 10:31

В Германии начинается забастовка машинистов


После зимнего хаоса в декабре 2010 года немецкой железной дороге угрожает новая неприятность. После безуспешных переговоров между Deutsche Bahn (DB), частной железной дорогой Германии и машинистами локомотивов об унифицированном трудовом коллективном договоре профсоюз намеревается выйти в понедельник на забастовку.

По заявлению главы профсоюза машинистов локомотивов Клауса Вазельского, почти 75% всех транспортных предприятий железной дороги выйдут с требованием к своим работодателям. Только в Гармиш-Партенкирхене, где проходит чемпионата мира по лыжному спорту, обещают временно отменить волнения.

Пассажиры берлинской городской электрички (S-Bahn) должны помнить о возможных задержках поездов, поскольку профсоюз также рассчитывает на поддержку машинистов городского транспорта. «Мы не намерены исключать S-Bahn из участия в забастовке, но мы будем делать это ответственно. Машинисты городской электрички будут участвовать не во всех акциях протеста», – сообщил Вазельский.

Прежде берлинский сенатор по развитию города Ингеборг Юнге-Рейер и транспортный союз Берлина-Бранденбурга настаивали, чтобы требования профсоюза не сказались на пассажирах Берлина, которые уже в течение двух лет страдают от ограничений в движении городских электричек.

Профсоюз машинистов требует унифицированный рамочный трудовой договор для более чем 31 000 работников локомотивов пассажирских поездов дальнего и ближнего следования, а также для машинистов грузовых перевозок. Только такой, по их мнению, федеральный договор, единый для всех железнодорожных предприятий Германии, мог бы предотвратить демпинг зарплат и плохие условия труда.

|


|
Источник: Euromag
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив
Мировые профсоюзные новости
22.02 | 09:12 Германия: Машинисты электричек и поездов дальнего следования сегодня проведут двухчасовую забастовку с 6 до 8 часов утра, сообщает организатор акции, профсоюз GDL.
22.02 | 09:03 Израиль: Около двух с половиной тысяч сотрудниц детских садов сети ВИЦО сегодня проведут двухчасовую забастовку. Причиной послужило нарушение администрацией организации соглашений о повышении заработной платы.
21.02 | 19:35 Доминиканская Республика: Конфедерация профсоюзов призывает к увеличению зарплаты в частном секторе на 30%. Если требование не будет удовлетворено, профсоюзы грозят в мае провести общенациональную забастовку.
21.02 | 17:57 Швейцария: Полицейские в Женеве проводят забастовку. В знак протеста они не носят форменную одежду, не бреются и не штрафуют автомобилистов за неправильную парковку.
21.02 | 10:33 США: Десятки тысяч человек уже шестой день продолжают акции протеста в американском штате Висконсин против сокращения бюджетных расходов и законодательных попыток ущемления прав профсоюзов.
21.02 | 10:31 Германия: После безуспешных переговоров между Deutsche Bahn и машинистами локомотивов железной дороги, об унифицированном трудовом коллективном договоре, профсоюз намеревается выйти сегодня на забастовку.
21.02 | 09:02 Япония: Состоялась встреча совместной рабочей группы МФМ, ICEM и ITGLWF для обсуждения процесса объединения промышленных рабочих мира в одну глобальную профсоюзную федерацию.
20.02 | 19:04 Израиль: Рабочий комитет сообщил о прекращении забастовочных санкций после того, как генеральный директор Института национального страхования ("Битуах леуми") Эстер Доминисини согласилась вернуться к переговорам.
20.02 | 17:54 Египет: Рабочие крупнейшего в стране завода по производству тканей, в воскресенье прекратили многодневную забастовку и вернулись к работе. Забастовка прекратилась после переизбрания совета директоров завода...
20.02 | 16:25 Бахрейн: Основной профсоюз страны General Union of Bahrain объявил в воскресенье о прекращении намеченной на этот день всеобщей забастовки в связи с выполнением властями его требований.
20.02 | 10:51 Ирак: Железнодорожники с понедельника, 21 февраля, прекратят работу на всей территории страны из-за отказа правительства финансировать деятельность Генеральной компании иракских железных дорог.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: