АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
21.02 | 19:35

Призыв Конфедерации профсоюзов


Генеральный секретарь Национальной конфедерации профсоюзов единства «CNUS» Рафаэль Абреу  сказал, что в мае возможна  всеобщая  забастовка  с требованием повышения заработной платы.

Общенациональная  забастовка пройдёт,  если до этой даты  не будет  увеличения  заработной платы работникам  в частном секторе, сказал Абреу.

Рафаэль Абреу отметил, что в марте  начнется  серия  мирных акций протеста в целях достижения корректировки  заработной платы  в  негосударственных предприятиях, если цель не будет достигнута, тогда CNUS призовёт к остановке работы по всей стране.

Конфедерация профсоюзов призывает к увеличению зарплаты в частном секторе на 30%. 

Международная статистика Всемирного банка и ЭКЛАК, а также исследование, подготовленное  Международной организацией  труда «МОТ», подтверждает, что доминиканскому работнику в 2009 году требовался  доход,  эквивалентный  2,9 минимального размера оплаты труда, чтобы преодолеть нищету.

Почти каждый пятый работник  частного сектора в настоящее время зарабатывает  меньше, чем установленная минимальная заработная плата.





|


|
Источник: Пренса Латина
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив
Мировые профсоюзные новости
22.02 | 11:08 Канада: Переговоры между профсоюзом, объединяющим прокуроров и правительством зашли в тупик. Правительство пытается с помощью нового закона вернуть служащих юридической системы на свои рабочие места.
22.02 | 10:09 Гондурас: 21 февраля учителя по всей стране провели общенациональную забастовку, в знак протеста против приватизации, а также требуя выплаты задолженности по заработной плате...
22.02 | 09:17 Греция: Сегодня бастует Афинское информационное агентство «АНА», а также работники транспорта и школьные учителя, выступающие против правительственных мер жесткой экономии.
22.02 | 09:12 Германия: Машинисты электричек и поездов дальнего следования сегодня проведут двухчасовую забастовку с 6 до 8 часов утра, сообщает организатор акции, профсоюз GDL.
22.02 | 09:03 Израиль: Около двух с половиной тысяч сотрудниц детских садов сети ВИЦО сегодня проведут двухчасовую забастовку. Причиной послужило нарушение администрацией организации соглашений о повышении заработной платы.
21.02 | 19:35 Доминиканская Республика: Конфедерация профсоюзов призывает к увеличению зарплаты в частном секторе на 30%. Если требование не будет удовлетворено, профсоюзы грозят в мае провести общенациональную забастовку.
21.02 | 17:57 Швейцария: Полицейские в Женеве проводят забастовку. В знак протеста они не носят форменную одежду, не бреются и не штрафуют автомобилистов за неправильную парковку.
21.02 | 10:33 США: Десятки тысяч человек уже шестой день продолжают акции протеста в американском штате Висконсин против сокращения бюджетных расходов и законодательных попыток ущемления прав профсоюзов.
21.02 | 10:31 Германия: После безуспешных переговоров между Deutsche Bahn и машинистами локомотивов железной дороги, об унифицированном трудовом коллективном договоре, профсоюз намеревается выйти сегодня на забастовку.
21.02 | 09:02 Япония: Состоялась встреча совместной рабочей группы МФМ, ICEM и ITGLWF для обсуждения процесса объединения промышленных рабочих мира в одну глобальную профсоюзную федерацию.
20.02 | 19:04 Израиль: Рабочий комитет сообщил о прекращении забастовочных санкций после того, как генеральный директор Института национального страхования ("Битуах леуми") Эстер Доминисини согласилась вернуться к переговорам.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: