АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
22.02 | 10:09

Национальная забастовка учителей Гондураса


21 февраля, учителя Гондураса провели общенациональную забастовку, в знак протеста против приватизации, требуя выплаты задолженности по заработной плате и других социально-экономических льгот.

Прекращение работы, организованное Федерацией педагогических организаций Гондураса, является второй забастовкой сектора с начала текущего учебного года, с 7 февраля.

Учителя не согласны с намерением правительства переложить ответственность за образование на муниципалитеты, которые, считают они, намерены отменить бесплатное образование.

"Правительственный план маскирует приватизацию того, что принадлежит народу", сказал Эдвин Олива, руководитель коллегии по профессиональной подготовке учителей Гондураса и предупредил, что очень скоро муниципальные власти объявят о том, что не в состоянии платить зарплату учителям.

Учителя требуют выплаты задолженности по зарплате, а также просят отменить долг Национального института повышения квалификации учителей.

Работники сектора требуют уважительного отношения к учительскому статусу, который гарантирует педагогам их права и достойные условия труда.

По словам профсоюзных лидеров, забастовка пройдет в школах в 18 департаментах страны.

|


|
Источник: Пренса Латина
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Четвёртый день протестов учителей Гондураса
Мировые профсоюзные новости
22.02 | 16:25 Греция: Десятки авиарейсов будут отменены в среду, 23 февраля, в стране в связи с забастовкой авиадиспетчеров. Забастовка проводится крупнейшими греческими профсоюзами против политики правительства.
22.02 | 14:39 США: Обостряется ситуация в американском Висконсине - митингующие захватили здание парламента штата и провели там всю ночь. Многие административные работники законодательного органа находятся в числе участников акции протеста.
22.02 | 13:07 Польша: В конце минувшей недели профсоюз «Солидарность» польских почтовиков провел в Велькопольском воеводстве масштабную акцию протеста против планов администрации ликвидировать несколько сотен почтовых отделений
22.02 | 12:52 Израиль: "Любые средства легитимны для спасения медицинской системы в стране", - заявил глава профсоюза врачей Леонид Идельман, требуя от Минфина немедленного решения ряда проблем, которые ведут к коллапсу израильской медицины.
22.02 | 11:08 Канада: Переговоры между профсоюзом, объединяющим прокуроров и правительством зашли в тупик. Правительство пытается с помощью нового закона вернуть служащих юридической системы на свои рабочие места.
22.02 | 10:09 Гондурас: 21 февраля учителя по всей стране провели общенациональную забастовку, в знак протеста против приватизации, а также требуя выплаты задолженности по заработной плате...
22.02 | 09:17 Греция: Сегодня бастует Афинское информационное агентство «АНА», а также работники транспорта и школьные учителя, выступающие против правительственных мер жесткой экономии.
22.02 | 09:12 Германия: Машинисты электричек и поездов дальнего следования сегодня проведут двухчасовую забастовку с 6 до 8 часов утра, сообщает организатор акции, профсоюз GDL.
22.02 | 09:03 Израиль: Около двух с половиной тысяч сотрудниц детских садов сети ВИЦО сегодня проведут двухчасовую забастовку. Причиной послужило нарушение администрацией организации соглашений о повышении заработной платы.
21.02 | 19:35 Доминиканская Республика: Конфедерация профсоюзов призывает к увеличению зарплаты в частном секторе на 30%. Если требование не будет удовлетворено, профсоюзы грозят в мае провести общенациональную забастовку.
21.02 | 17:57 Швейцария: Полицейские в Женеве проводят забастовку. В знак протеста они не носят форменную одежду, не бреются и не штрафуют автомобилистов за неправильную парковку.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: