АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
21.02 | 17:57

Швейцарские жандармы не носят форму, не бреются и не штрафуют нарушителей


Полицейские в Женеве проводят забастовку. Несмотря на то, что они по-прежнему выходят на работу, тем не менее в знак протеста они не носят форменную одежду, не бреются и не штрафуют автомобилистов за неправильную парковку.

Известно, что инициатором забастовочного движения стало профсоюзное объединение сотрудников полиции (UPCP). Такие методы борьбы были определены на заседании UPCP, за них практически единогласно проголосовали 250 собравшихся. При этом жандармы носят специальный жилет, позволяющий их идентифицировать, и табельное оружие. При этом они штрафуют тех водителей, которые нарушают правила движения в дороге и представляют опасность для окружающих.

Как подчеркнул президент профсоюзного объединения полицейских Кристиан Антуанетти, «мы не хотим пренебрегать своими обязанностями по отношению к населению».

Добавим, среди требований забастовщиков: пересмотр порядка организации работу, прибавка оплаты за ночные смены. Кроме того, они высказывают недовольство тем, что с принятием нового Уголовного кодекса административная часть работы жандармов увеличилась в четыре раза. Это не оставляет времени на патрулирование улиц и обеспечение порядка.

Они требуют также, чтобы все изменения в расписании работы жандармов доводились до их сведения не позже, чем за 72 часа. Если их требования не будут выполнены – полицейские пригрозили генеральной забастовкой и 17 новыми мерами посерьезнее небритости, содержание которых они не захотели открывать.

Отметим, что они крайне недовольны работой члена правительства республики и кантона Женева Изабель Роша, которая, по их мнению, не достаточно внимательно относится к жандармам и не признает их заслуг.

Сама Изабель Роша заявила, что подобные акции создают «катастрофический имидж полиции в глазах населения».

«Их требования выдвинуты под политическим влиянием избирательной кампании, они ирреальны, невыполнимы и вредят гражданам», — считает она.

|


|
Источник: Росбалт
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив
Мировые профсоюзные новости
22.02 | 10:09 Гондурас: 21 февраля учителя по всей стране провели общенациональную забастовку, в знак протеста против приватизации, а также требуя выплаты задолженности по заработной плате...
22.02 | 09:17 Греция: Сегодня бастует Афинское информационное агентство «АНА», а также работники транспорта и школьные учителя, выступающие против правительственных мер жесткой экономии.
22.02 | 09:12 Германия: Машинисты электричек и поездов дальнего следования сегодня проведут двухчасовую забастовку с 6 до 8 часов утра, сообщает организатор акции, профсоюз GDL.
22.02 | 09:03 Израиль: Около двух с половиной тысяч сотрудниц детских садов сети ВИЦО сегодня проведут двухчасовую забастовку. Причиной послужило нарушение администрацией организации соглашений о повышении заработной платы.
21.02 | 19:35 Доминиканская Республика: Конфедерация профсоюзов призывает к увеличению зарплаты в частном секторе на 30%. Если требование не будет удовлетворено, профсоюзы грозят в мае провести общенациональную забастовку.
21.02 | 17:57 Швейцария: Полицейские в Женеве проводят забастовку. В знак протеста они не носят форменную одежду, не бреются и не штрафуют автомобилистов за неправильную парковку.
21.02 | 10:33 США: Десятки тысяч человек уже шестой день продолжают акции протеста в американском штате Висконсин против сокращения бюджетных расходов и законодательных попыток ущемления прав профсоюзов.
21.02 | 10:31 Германия: После безуспешных переговоров между Deutsche Bahn и машинистами локомотивов железной дороги, об унифицированном трудовом коллективном договоре, профсоюз намеревается выйти сегодня на забастовку.
21.02 | 09:02 Япония: Состоялась встреча совместной рабочей группы МФМ, ICEM и ITGLWF для обсуждения процесса объединения промышленных рабочих мира в одну глобальную профсоюзную федерацию.
20.02 | 19:04 Израиль: Рабочий комитет сообщил о прекращении забастовочных санкций после того, как генеральный директор Института национального страхования ("Битуах леуми") Эстер Доминисини согласилась вернуться к переговорам.
20.02 | 17:54 Египет: Рабочие крупнейшего в стране завода по производству тканей, в воскресенье прекратили многодневную забастовку и вернулись к работе. Забастовка прекратилась после переизбрания совета директоров завода...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: