АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости. Архив за 22.03.2011
раздел:
категория:
поиск по странице:

21.03.2011

23.03.2011
19:05 Украина: В Киеве, 22 марта прошла акция протеста работников сферы образования. У здания кабинета министров собрались около 10 тысяч человек. Преподаватели недовольны нынешней заработной платой.
18:08 Польша: В здании польского Сейма уже шестой день продолжается акция протеста медсестер, которая сегодня переросла в голодовку пяти сотрудников медицинского персонала.
16:18 Украина: Рабочим завода им. Шевченко пообещали выплатить месячное жалованье в ближайшие два дня. Об этом договорились представители трудового коллектива на встрече с руководством областной госадминистрации.
13:55 Эстония: Члены Нарвского профсоюза энергетиков, преимущественно объединяющего работников Эстонской электростанции, решили готовиться к забастовке, если работодатель не поднимет им зарплату на 25%
11:40 Украина: В Луганске ГАИ препятствует "Автомобильному маршу протеста". Акция направлена против закрытия школ, больниц, сокращений в здравоохранении рабочих мест и пенсионной реформы.
09:46 Кыргызстан: В крупнейшей распределительной энергокомпании страны, трудовой коллектив принял решение создать независимый профсоюз. Большинством голосов председателем профсоюза ОАО «Северэлектро» избран Валерий Ким.
09:38 Китай: Больше тысячи преподавателей и студентов частного университета в городе Цюаньчжоу провинции Фуцзянь с 16 по 19 марта провели забастовку в знак протеста против эксплуатации преподавателей.
09:27 США: Профсоюз, представляющий более чем 12 000 сценаристов Голливуда, занятых в производстве фильмов и телевизионных шоу, достиг предварительного соглашения с киностудиями.
09:14 Великобритания: МФТ опубликовала обращение к своим членским организациям, о готовности к действиям и оказании солидарной поддержки работникам кабинных экипажей авиакомпании British Airways.
09:02 Румыния: МФТ выразила озабоченность в связи с сообщениями о планах реструктуризации румынской авиалинии, которые могут привести к массовым увольнениям, а также призывает к консультациям с профсоюзами относительно этих планов.

наверх
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Cчетчики: